Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 13:11   #269
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 147
BobrM еще не показал(а) на что он способен(на) 6
По умолчанию

Maxxx
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]BobrM , 1967 вас не сильно обманул?
Во-первых, спасибо ему за добрые советы.
Во-вторых, чтобы определиться "обманул-не обманул" нужно было бы пожить и полечиться во всех трех. У нас такой возможности не было.

По территории Луча прошлись несколько раз и зашли в глав. корпус (1 этаж). Впечатления в целом положительные, но о лечении ничего сказать не могу. Одна мелочь - стакан минералки в бювете Луча 5 руб, в бювете Крепости - 3 руб (Славяновская и Ессентуки). Подозреваю, что по другим параметрам может быть тоже соотношение.

С Жемчужиной Кавказа познакомились чуть поплотнее. Поскольку мы жили Мира, 10, что напротив верхних ворот ЖК (через дорогу), то мы хотели взять там лечение и, возможно, питание. Принимающая нас сторона созвонилась с главбухом ЖК и мы пошли. Далее сплошной негатив. На воротах охранник выписал разовый пропуск и отобрал у нас паспорта. Наверное чтоб пробить по базе данных, - не террористы ли мы. Далее мы попали в одно "полуразвалившееся" здание, в котором сидела главбух, она дала нам талоны на посещения терапевта и мы пошли в другое "полуразвалившееся" здание. У терапевта была очередь (2-3 чел), в которую мы встали. Затем пришла совершенно наглая толстая тетка (имхо, жена полковника либо как минимум майора ГБ) и сказала , что ей только забрать выписку. После чего сидела у врача более получаса. Из общения с окружающими нас лицами мы узнали, что очереди в ЖК это системно (хотя сейчас в феврале они не очень длинные). Окончательно добило нас то, что бассейн находится на реконструкции. Мы с трудом досидели до конца, после чего попросили подписать пропуск на выход. На проходной имели длинный неприятный разговор, т.к. в пропуске терапевт не поставила дату и время посещения, только расписалась.
Все же нас выпустили...слава богу в тот же день.

После чего мы купили путевки в Крепость на 14 дней (1200 руб койкодень - питание, лечение и проживание), т.к.выбора у нас уже почти не оставалось. Койками пользовались только в перерывах между приемом процедур, ночевать уходили к "себе", т.к. там у нас был двухкомнатный люкс. О Крепости могу написать подробнее, если будут вопросы. В целом наши оценки таковы: проживание - 3, лечение - 4, питание - 4+ по пятибальной шкале. Приличный бассейн, со слабо хлорированной водой. Отсутствие гастроэнтеролога как такового, и в этой связи, отсутствие лечения заболеваний по жк-тракту. Персонал вполне вменяемый - отзывается на все просьбы и замечания. Пытается помочь, если какие проблемы. Приятно удивило питание, я ожидал худшего. Очень обильно и в полне приличного качества (жена говорит, что мне угодить в этом вопросе не просто). Много довольных всем людей, которые считают Крепость лучшим санаторием Кисловодска и записываются сразу на следующий год (без предоплаты в межсезонье). Я бы с ними не согласился... Минусов немало, если проявится интерес со стороны участников форума - напишу.

Все три санатория крайне удобно расположены по отношению к курортному парку и нарзанной галерее, в чем их несомненное преимущество, над многими-многими другими.

BobrM вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!