Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 23:30   #183
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Питание нормальное, по заказу. Завтрак – закуска (овощной салат в основном, встречался огурчик с ложкой красной икры), каша, основное блюдо (в основном брали отварного цыпленка, гарнир – лапша, гречка, пюре, овощи (тыква, брокколи, капуста, свекла – варианты варьировались), напиток. Чайник стоял на столе, в него был насыпана заварка, если отдыхающие хотели заваривали чай. Обед – закуска – суп – основное блюдо, выпечка. Ужин – закуска, основное блюдо, выпечка, кефир/чаще другой кисломолочный продукт, что-то с овсом. Из фруктов были киви, апельсины, мандарины, бананы, яблоки.
Жаркое из баранины не берите, это тарелка с плавающей в жиру бульбой, с фрагментами мяса. Азу получше будет, но все равно картошки очень много.
Официантки работали 2/2, одна очень нравилась, вторая совершенно не заморачивалась, ешь закуску она тут же ставит перед тобой кашу и основное блюдо, причем и каша и гарнир подобраны по ее усмотрению.
В среднем хорошее впечатление от столовой, но я все же ожидала чуть большего.
Бассейн суперский, ходить стала правда уже перед отъездом, пожалела что сразу этого не делала, вода чистая, хлоркой не воняет, гидромассажные струи разного плана, красивый, комфортный, раздевалка и душ тоже комфортные и чистые, полотенце выдают. Конечно вызвало удивление предписание медсестры принимать душ перед бассейном в голом виде)), такие предписания касаются все же извне приходящих, а не живущих здесь которым логичнее прийти из номера уже в купальнике.
Территория очень ухожена, довольно большая, есть даже маршруты – два!, много мелких архитектурных форм.
В сухом остатке довольно ровное впечатление – мелкие недостатки есть, но они по большому счету уже вылетели из головы (преимущественно)), в целом хорошо.
Но еще раз оговорюсь – санаторий был полупустой! Трудно судить о назначениях и отпусках процедур, когда он заполнен! Сосед по столу (дагестанец) поведал, что проблемы бывают, но утверждать ничего не берусь – не знаю. Повезло! Отдохнула. Хотя романа с подушкой у меня не получилось – не понравилась она мне))
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием