Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 18:35   #538
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Tropa,
Что касается поездки в Свято-Георгиевский монастырь, то он находится недалеко от Ессентуков, на горе Дубровка, с которой открывается необыкновенно красивый вид на город.
Видимо туда можно доехать на автобусе или маршрутке. Но, я к сожалению не знаю на какой именно. Наверное, можно спросить у кого-то из местных жителей.
Мы с Ёлкой ездили туда на городском такси "Пятерочки". Я вообще в городе всегда пользуюсь именно этим такси, так как оно самое дешевое в городе и самое удобное и безопасное. Пока мы с Леной гуляли по территории монастыря, были в храме, набирали воду, посещали лавку монастыря, такси ждало нас на стоянке. Вся поездка обошлась нам в 300 рублей на двоих.

Это очень духовное и душевное место. Очень рекомендую посетить. Внутри Храма необычайной красоты иконостас, а также:

Чтимые святыни обители:

чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Всецарица»

икона Пресвятой Богородицы «Феодоровская»

Частицы святых мощей:

Великомученика Георгия Победоносца

Преподобного Серафима Саровского

Преподобного Ионы Киевского

Святого Луки (Симферопольского)

всех Преподобных жен Дивеевских
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием