Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 18:25   #13
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

VIKI, минеральные воды Железноводска - это очень хорошее лечение для желудка, на мой субъективный взгляд - идеальное (в Железноводске бываю с 1980 года, не регулярно, как позволяют обстоятельства, а потому такой вывод об источниках).
Какую именно воду пить, в каком количестве и за сколько минут до еды - все назначит врач, если конечно Вы сами не в курсе.



Fotina, (кроме урологии) лечат желудочно-кишечный тракт (желудок, печень, поджелудочная, желчный пузырь ит.д.), гинекология. Что-то могу пропустить, наверно стоит уточнить что еще лечат, полный список.
Сама я лечила желудочно-кишечную систему. Принимала грязь на область печени.
В самом санатории, в главном корпусе на 1 этаже, как заходишь в корпус, налево от лестницы - там все крыло здания отдано под процедурные кабинеты. Грязь, ванны, водный массаж, гинекологический процедурный кабинет (не знаю что там, не приходилось бывать), массаж (не водный). Говорят есть сифонное промывание кишечника минеральной водой - это очень хорошая процедура, но на тот период времени, когда я там была, говорили, что делают не очень хорошо в этом санатории.
И я по старой памяти, с тех времен, когда мы еще с мамой приезжали "дикарями", пошла в санаторий им Тельмана, и там проходила эту процедуру за небольшую плату, там опытные медсестры, так мне было спокойней

В сан. Кирова так же делают анализы различные, принимают лечащие врачи, раз в неделю на прием, то есть *- под присмотром врача можно пройти обследование, если есть такая необходимость.
Так же есть УЗИ.
А грязелечебница далековато от санатория Кирова будет, лучше в самом санатории конечно принимать грязь. Потому что после процедуры, нужно время остыть, полежать в тепле, чтобы не простыть. В Железноводске ветренно, чтобы идти сразу после грязевой процедуры по улице. Даже в жару 37 градусов всегда дует свежий ветерок, за что я обожаю это место на КМВ

Конечно, езжайте, отдохните, полечитесь, уверена, что вам понравится.
Однажды сидя на скамейке около Пушкинской галереи в ожидании времени питья воды, там в киоске музыку продают, и звучит музыка,
так вот сидя услышала голос - проходила мимо девушка и разговаривала по мобильнику, и в момент, когда она проходила мимо меня, мне в уши влетела ее фраза, которая на 100 процентов совпадает с моим восприятием Железноводска, хотя я была там неоднократно,
ее фраза: "Я не знала куда еду, но я в полном восторге!"

Хорошего вам отдыха!

Попробую выложить свои фото, за качество - сорри, фоткала тогда мыльницей

Это мой любимый вид


Это вид на Славяновский источник с моей любимой скамеечки рядом с бюветами



(Сообщение отредактировал grani 13 апр. 2009 17:47)
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием