Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2015, 11:38   #639
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Проживание.

Цены на июнь месяц на жилье в частном секторе варьировались от 1200 руб/сут до 2000 руб. Это из тех, что мне удалось увидеть в районе нового источника на Ленина и улиц Менделеева/Нелюбина .Может еще какие были, не могу утверждать. Это комнаты на 2-3 человека. Выбор есть , много висит объявлений с приглашениеями и предложениями, просто номера телефонов на калитке дома. Какие там подводные камни не узнать, пока не поживешь.
Я жила в здании постройки 1904 года, до революции там была дача какого то состоятельного гражданина/товарища, короче буржуя. Потом уже в 20-х годах прошлого столетия эту дачу как недостаточно крутую отдали трудящимся под квартиры, разбив просторные залы на маленькие клетушки и сделав несколько отдельных входов. Комната у меня была странная, четырехметровая высота потолков создавала ощущение пенала, поставленного на боковую часть, небольшая около 13 м кв.. Две полуторки, два кресла и столик с ТВ. И никакого шкафа/гардероба. Вообще. Нигде. Просто вешалка для верхней одежды и плечики на ней в коридорчике, объединенном с кухней.
Вторая комната еще меньше, с одной узкой кроватью и обеденным столом вместо телевизора. Маленькая кухня и странный санузел. Все мыслимые и немыслимые поверхности стен завешаны коврами, достаточно дорогими и приятными.
Все это великолепие стоит 1500 руб./в нашем случае по 750 рублей с человека / и сдается под ключ. Цена явно завышена. Но хозяйка уверяла, что у нее лучший дворик в округе, весь в розах и диком винограде. И еще беседка/шатер с пластиковыми креслами и столиком. Что есть то есть, тут не поспоришь.
Что мечтала, то и получила. Мои фантазии на предмет комнаты проживания не распространялись, поэтому "претензий к номеру быть не может". Так я решила и быстренько заселилась, потому как время поджимало и меня ждала Нива, вернее доктор, кот принимал в субботу до обеда.

Несколько дней мне пришлось жить одной. Второе место было проплачено, но пустовало. И признаюсь честно, ночью мне было страшновато, запирала калитку-двери на все запоры. Потом как то наладилось, приехала вторая отдыхающая- женщина моих лет. Но это отдельная история.

Вывод номер 4. "...аккуратней с мечтами, они имеют свойство сбываться" Впредь буду мечтать более емко и обширно, а еще красочно и с мельчайшими деталями. Вдруг опять повезет...
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием