Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 20:34   #25
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Санаторий Лесная Поляна Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет. Склонялась к Лесной поляне, так как имею межпозвоночную грыжу, а там как раз их прямой профиль. С другой стороны радоновые ванны можно принять везде.Но думала может там еще что-нибудь предложат.Да и стоимость там чуть подешевле. В Машуке по этой стоимости стандартная программа.А если мне нужна гинекология, то там уже другая стоимость, значительно дороже. В Лесной поляне это уже включено, ну и отзывались о их лечебной базе положительно. А что вы можете сказать именно о лечении. Где оно более качественно. Как в Машуке с назначением процедур?Надо ли их выпрашиватьИ? если к примеру мне нужна гинекология, офтальмология, грыжа много надо доплачивать?
МИЛА, в любом поисковике наберите санаторий Мушук - и найдете их собственный сайт. На сайте много всего полезного, в т.ч. есть раздел "Вопросы-ответы". Можете там спрашивать обо всем - отвечают они довольно правдиво.
Ну, а что касается моих собственных впечатлений, то гинеколог в Машуке просто талантище - именно к нему женщины по несколько лет приезжают, очень хорошо лечит и диагностирует. Офтальмолог тоже очень граммотный и толковый врач, процедуры назначает по мере необходимости, выпрашивать не приходилось. И вообще с процедурами в Машуке не зажимают, наооборот назначают столько, что приходится поднапрячься, чтобы все успеть. Я брала гинекологическую программу, доплачивала за офтальмологические процедуры (3 вида по 5,5,10 раз) - около 1,0тыс.руб. Доплачивала за озонотерапию (очень полезная процедура) за 10 процедур 2,0 тыс.руб. И еще платная гирудотерапия (ну это бесплатно вообще нигде не делают). Все остальное мне назначено было бесплатно. - консультации 3 узких специалистов (которые тоже назначили дополнительное лечение), питье мин.воды (3 раза в день), ванны радоновые (отпускаются в едином для всего Пятигорска ванном корпусе, туда возит спец.автобус от каждого санатория), массаж, грязь (общая и "лепешки"), душ Шарко и циркулярный, физиопроцедуры, ингаляция, фитотерапия (чаи и кислородный коктейль), кишечные процедуры, аромотерапия, бассейн. У меня кроме гинекологии и офтальмологии, еще и кожные проблемы и последствия перелома ноги. Лечилась я 21 день, лечением осталась очень довольна. Вот уже почти год прошел, а эффект до сих пор ощущаю. И Вам рекомендую Машук!
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием