Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 17:49   #23
Частый гость
 
Аватар для Elen270463
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 119
Elen270463 станет известным достаточно скоро 82
По умолчанию Re: Санаторий Лесная Поляна Пятигорск

МИЛА! Раньше (в старом форуме) я писала свой отзыв о санатории Машук и теперь, специально для Вас, позволю себе его повторить:
"В июле-августе 2009г. была в санатории Машук в г.Пятигорске. Лечение получила очень хорошее, все необходимые процедуры были назначены. Мед.персонал профессионален, внимателен, вежлив. Проживание - у меня был 1-местный стандартный номер, но в других санаториях номера такого комфорта приравнивают к полулюксу или даже к однокомнатному одноместному люксу. И, правда, очень уютно, свежий и хороший ремонт, современная мебель, красивые шторы и покрывала, приличная сантехника, душевая кабина, фен, балкон, кондиционер, чистота. И цена в июле за 1 сутки - 2000руб! Питание в столовой - заказное, диетическое, довольно вкусно, сытно и разнообразно. Если кому-то был недостаточен размер порций, официантки никогда не отказывали в добавке.
Единственный минус (или плюс?) - расположение далековато от центра Пятигорска. Когда я нагулявшись по городу возвращалась в санаторий, то тишину, отсутствие суеты и многолюдной толпы воспринимала как благо!"
Еще хочу добавить "Лесная Поляна" и "Машук" расположены через забор - проход между ними открыт, минут 5 ходьбы. Да и ходили мы постоянно через территорию "Лесной Поляны", так что, я бы посоветовала Вам выбрать все-таки "Машук" - особенно если лечение по профилю подходит. В Машуке гораздо уютнее - и территория, и сам корпус. Разговаривала несколько раз с отдыхающими из "Лесной Поляны" – те говорили, что лечат неплохо, но в санатории как-то неухожено, как больницы в старые советские времена. И меня лично угнетало еще и большое количество отдыхающих колясочников в «Лесной Поляне». Я спокойно и даже с сочувствием отношусь к людям, прикованным к коляске, но во время отдыха хочется отдохнуть и морально. А когда видишь вокруг себя столько больных с такими ярко видимыми проявлениями болезни, то, это очень расстраивает. Конечно, может Вы человек очень крепкой психики, но зачем подвергать себя ненужным впечатлениям?
Тем более, что лечат в Машуке очень хорошо. Интересно почему Вы все-таки склоняетесь к "Лесной Поляне", даже при условии, что ходить на некоторые процедуры и в бассейн придется ходить в Машук? Не лучше ли ехать непосредственно в Машук?
Elen270463 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием