Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 12:18   #5
Новичок
 
Аватар для Айринка
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 3
Айринка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Адлеркурорт

хочу рассказать о пансионате Фрегат. Были там в июле 2010года в номере 3категории (самый дешевый) с 3-разовым питанием. отдыхали с 2мя детьми - 6лет и 1 год
Хочу отметить, что отдых оставил только самые наилучшие воспоминания. Сейчас ищу вариант отдых+лечение, и смотрю отзывы о кошмарном отдыхе в других санаториях, имменно это и сподвигло меня написать о Фрегате, чтобы сориентировать народ.
1. Добрались от ж/д вокзала достаточно быстро и сами. Разместили нас сразу после заполнения всяких бумажек, это заняло минут 40.Дамы на ресепшене не распинались и не хамили - просто делали свою работу.
2. Номер для 3кат весьма приличный, не АХ, конечно, но по крайней мере кровати не раздолбанные, обои чистенькие, и вообще - НОРМАЛЬНО. Никаких мокриц, тараканов, и прочей живности, включая плесень - не было. Холодильник советский, маленький - унас в номере не грохотал, но по каридору были разные. На балконе пластиковый стол и 2 стула - свидом на море, гед с удовольствием коротали вечера.
3. Питание - отличное, заказ меню наступает только с вечера второго дня. так как они закупают продукты(так нам объяснили). Столы опрятные, солонка. цветочки, салфетки - все есть. Утром каши с молоком маслом, сахаром и солью, второе блюдо (по моему выбор из 3-хвариантов:просто уже не помню), булочка. хлеб с маслом, сок или кофе. Обед суп, второе, фрукт -нам попадались имменно дозрелые и хорошие, 2раза давали клубнику, и раза 3 черешню, груши, яблоки, апельсины.Вечером тоже второе, часто бывали оладьи или блины, или кексик какой-нибудь. В общем давали все то, что я не боялась давать своим детям - тем более годовалому ребенку. Официанки дали стул детский для мелкого, и ни разу не сделали замечания по поводу разбросанных приборов и крошек. Мы даже один раз тарелку умудрились перевернуть. кроме недобрых взглядов самих отдыхающих ничего не было, а в след раз мы садились за вновь чистый стол.
Сразу хочу отметить, что у нас был самолет обратно поздно ночью, а оплата до 10 или 12 дня, поэтому нам в последний день пришлось питаться в окружающих кафе - вот тут мы сразу оценили кухню Фрегата -где никакой поджарки, прелого масла, и жира в супу. А котлеты в кафе кошки будут есть - не знаю.
4. Обслуживание. Нам попалась очень приветливая горничная. Она всегда с улыбкой здоровалась, когда видела нас в коридоре. Убиралась каждый день у нас в номере - пылесосила, протирала пыль, выносила мусор из туалета и пепельницы с балкона. Всегда в наше отсутствие, но приходили, и сразу видно, что прибрано. У нас маленький ребенок. поэтому мусор, крошки и прочее. Единственное. когда ре с "шоколадными руками замарал покрывало - то пришла администратор и попросила саму застирать. Я долго возмущалась, но это был единственный недочет. Полотенца (мал+больш на человека) и постельное поменяли 1 раз за 10 дней.
5.Минусы номера. У нас был номер с душем без поддона, просто пол под уклоном. Поэтому из душа на ковралин всегда протаптывалась дорожка мокрых следов. Но это мелочи, я считаю.
туал бумага - была, а вот воды простой не было. Мы покупали для ребенка в бутылках, поэтому и не искали, где её берут.
6. глажка. Утюги с досками на каком-то этаже ест, я туда пару раз ходила. В номере шкаф с вешалками, поэтому гладились не часто.
7. Детская комната - примитив. Ребенок там не захотел оставаться. Так как с погодой нам повезло, то на улице развлекух гораздо больше.
8. Как я уже написала, нам пришлось ждать до вечера, нам продлили проживание в номере почасовой оплате - это огромный плюс: Ну где бы мы болтались с 2-мя детьми и сумкамиИ
О инфраструктуре городка кроме восторга - слов нет. Есть океанариум, террариум, дельфинариум, Аквапарк(мы туда не ходили), открытый бассейн с морской водой (бесплатно по книжке Фрегата) с горками, батутами и проч(поэтому в Аквапарки не пошли - и этого за глаза) Питьевой бювет, потом парк с атракционами - небольшой, но есть даже Амгорки, а также центральная аллея с многочисленными магазинами сувениров и кафешек.
В общем отдых - на отлично. Не думаю, что кто-то пожалеет, если не сыграет человеческий фактор.
Айринка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием