Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 16:36   #649
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Сегодня в Пятигорске все дороги и тротуары покрыты тонким слоем льда. Я вышла на балкон и чуть до автостанции не укатилась, хорошо, перила надежные. Поэтому вместо прогулки решила еще написать.
Народу в санатории много, но пока в столовой только одна смена. Но некоторые столы уже по 6 человек.
Как раньше писала Лена , в санатории основной контингент-аграрники, колхозники, много трактористов. Почти все из Ставрополья. Мужчин больше, чем женщин. Молодых совсем мало.
Танцы довольно массовые, веселые. Тут уж, конечно, женщины зажигают.
Бильярд по-прежнему 150 руб/час. Кино, концерты, песни под баян, все как было.
Сегодня массажист рассказывал про бесстыжие ванны. Самые верхние, которые достопримечательность Пятигорска и самые посещаемые, являются сероводородными. Температура в них до 70 градусов, в зависимости от времени года. Нижние, которые на Теплосерной от источника сероводородного и плюс радон. Температура там самая низкая, 38 градусов. И они мелкие. Так что зимой лежать прохладно. А 8 лет назад появился еще один источник, который почти там же. Чтобы он не заливал частные дома на склоне этой горы, его пустили в трубе по асфальтовой дороге, которая идет от Теплосерной к кафе Панорама. Когда я там гуляла, видела, что по краю всегда мокро, течет ручеек. Так вот теперь энтузиасты выкопали ванну прямо в асфальте, где все с удовольствием лежат. Вода там тоже с радоном, около 42 градусов. Я еще это чудо не видела, как погода позволит, прогуляюсь, посмотрю.

Всем спасибо, что читаете, жалко, что эта тема ушла аж на 4 страницу. Хочу напомнить, что Зори Ставрополья очень неплохой санаторий, с опытными врачами и большим выбором процедур. А уж в холодное время года это место удобно и комфортно
.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием