Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 00:29   #473
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Ирина-Флер, вы молодец, что так, между прочим, затронули «животрепещущую» тему климата и погоды на КМВ!
Моралекс тоже планировал проанализировать климатические условия городов КМВ: «У меня еще руки не дошли до сравнительного анализа климата в трех городах КМВ и я не знаю о погоде июля в Пятигорске. В Ессентуках явно жарче...»
Действительно, дорогие мои, климат в разных курортных городах КМВ в один и тот же месяц РАЗНЫЕ! Те, кто постоянно ездят на курорты КМВ, знают об этом.
Июль и август в Пятигорске и Кисловодске - две совершенно разные вещи. Конечно, год на год не приходится. Но, в целом. Два раза были в последней четверти июля-первой недели августа в Пятигорске и Кисловодске. В Пятигорске - это «жесть», извините за слэнг (про эту жесть уже писала). А в Кисловодске - вполне комфортная летняя погода.
Для примера. В позапрошлом году в Пятигорске чуть было не решили, что надо менять билеты и уезжать домой. Посетив Кисловодск, переориентировались на отдых в нем.. И не прогадали! Жара не была столь страшной) И наши организмы восприняли ее совершенно спокойно!
Самая спокойная жара в Кисловодске. По крайней мере, для народа с сосудистой патологией.
ВЫВОД. В летние месяцы июль-август будьте особенно аккуратней в выборе санатория и города КМВ. Кисловодск - самый идеальный город КМВ в эти жаркие месяцы.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием