Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2009, 15:16   #19
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Liska, Matsuk,

милые девушки спасибо.

Пока есть время и эмоциональный подъем продолжу.

У меня существует негласное правило - первую неделю отдыхаю "для себя" - обязательный период адаптации к отдыху (эмоцинальное и физическое восстановление организма после напряженных трудовых будней). В этот раз я основательно "подготовился" к отдыху - прошел полную диагостику организма в госпитале (не космонавт , но очень неплохо), набрал необходимую физическую форму посещением фитнес-клуба и бассейна, основательно загорел на море, отдохнул физически и эмоционально уже до отпуска по этой причине период адаптации был сокращен до 3 дней . И после 3 хдней отдыха я уже знал о санатории и окрестностях практически всё благодаря моим прекрасным гидам и производил впечатление курортника отдыхающего уже третью неделю.
"Влился" в отдых легко и беззаботно и впоследствии с большим удовольствием помогал вновь прибывшим сделать это как можно легче.

Предварительно пообщавшись в тёплой обстановке с моими милыми соседками я узнал к какому врачу надо попасть на лечения для наибольшего комфорта отдыхаю
На следующий день я сразу с утра подошел к деж. медсестре отделения с улыбкой и просьбой "попасть" на лечение к доктору Московому (в основном работает на Провале- филиале) . Немного удивившись моей осведомленности и поинтересовавшись где я успел так загореть моё желание сразу исполнилось и я сразу от неё напрвился на приём к врачу.
С доктором мы нашли сразу общий язык так как он работал в отделении последний день (уходил на работу на Провал , а основной врач выходил из отпуска в понедельник- дело было в пятницу утром) , а я ему сразу сказал , что я не проблемный больной (можно всё и сразу) и выдал свои рекомендации с перечнем процедур.
Мы побеседовали по душам и всё желаемое мной материлизовалось в моей санаторной книжке. Я сказал ему ,что никогда в жизни не принимал грязь и он сразу сказал "всё будет - завернут всего". Сразу назначил стандарный набор - анализы крови (общий и биохимию), анализ мочи, а ЭКГ я уже прошел с утра.
В 10 утра я уже был у диспетчера , где мне расписали все процедуры, а с 11 часов я уже начал нелегкий путь курортника прохождения назначенных процедур и в 12.30 я уже лежал в сероводородной ванне. Процесс пошел очень в хорошем темпе.
Поначалу я присоедился к "водяному обществу" и пил минеральную воду на источнике № 7 ,но эффекта от воды ,как от теплого сульфатного нарзана в Кисловодске не было и перепробовав все возможные типы вод в Пятигорске я выбрал для себя источник № 19. Да и моя прекрасная героиня романа тоже выбрала этот источник и мы с большим удовольствием пили там воду.
В этот раз с соседями по столу мне отчасти не повезло.
Нам офицерам ВМФ (рядом со мной сидел Сергей из Ростова) противостояла семейная пара пенсионеров (мы даже не познакомились поскольку аура от них шла негативная , честно скажу жена пенсионера была добрый и адекватный человек, а ее муж конфликтовал со всеми и везде и даже умудрился развязать конфликт с Сергеем - соседом по столу). Попробовал со мной конфликтовать , но не прокатило - получил в предельно тактичной форме по самое "не хочу" и больше попыток не делал.
По этой причине мы больше с удовольсьтвием общались между собой. Ведь не секрет , что в столовой не сколько место для приёма пищи, сколько для живого общения и знакомства (на людей посмотреть и себя показать).
В целом питанием я был доволен , но объективно надо признать , что если объем вполне достаточный , но наблюдается дефицит мяса. С рыбой проблем нет - поэтому я с большим удовольсьтвием ел её в разных видах и мясо только в натуральном виде (никаких котлет).
Правильно выбирая блюда из предложенного меню я самостоятельно обеспечил организм полноценным здоровым питанием (баланс белков - мясо,птица, быба и морепродукты, клетчатки - овощи и салаты и сложных углеводов - крупы и обязательная каша с утра). Скажу сразу , что даже довольно приличные физические нагрузки вес остался практически без изменений (похудел всего 0,5 кг).
Еще один минус -мало зелени и овощей могло бы быть побольше.
Но это легко решается поскольку Верхний рынок в 10 минутах ходьбы , если выйти на првом нижнем КПП и пойти по дорожке направо. Там есть всё. Поэтому зелень у меня была всегда и любая (кроме стандарной петрушки,укропа, сельдерея,кинзы еще и реган ,тархун и кресс-салат).
Лук правда не ел практически по объективным проичинам, но молодым чесночком мы баловались, а зелени предостаточно.
На рынке покупали клубнику, черешню, сыр, хичины с зеленью, восточные сладости.

Да и чуть не забыл про главные "источники живительной влаги" - фирменные отделы Прасковеи.
Их два недалеко : первый в 400 метрах от ценрального КПП вниз к цветнику и второй в Интуристе тоже недалеко (здание видно с территорри ПЦВС).
Лично перепробовал красное сухое -0,7 л - 130 р, полусладокое -0,7л -140 р, купаж из красных вин - 53 р- бокал, Кагор- 180 р, Черный лекарь -225 р, коньяк Прасковея 3- 0,5 л - 220 р, 0,25 - 130 р,4,5 звездочек. Понастальгировал с вином Апсны -Букет Абхазии- 350 р.
В номере поставил тетрапак 2л красного сухого -около300 р (полусладкое не разливают в тетрапаки) с краником и с большим удовольствием прнимал на балконе солнечные ванны , любуясь Эльбрусом с бокальчиком красненького. Красотаааа.
Для своего "доктора из медслужбы" взял презент бутылку коньяка Ставрополь 0,7 - 780 р.. Поеду отблагодарю за такой замечательный отдых , он мне всегда рекомендет только хорошее и всегда прав.
Но с вином надо не злоупотреблять.
Продолжение следует.
Далее отчет об экскурсиях . Экскурсия на Эльбрус просто песня - я вспомнил годы проведенные на Севере.



valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием