Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2019, 23:37   #87
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Истина в вине, а здоровье в воде. (Плиний Старший)


Плиний, старший он или младший, прав, но не на все сто! Прав, потому как, несмотря на его непостижимую для нас мудрость, утонувшую в веках, истина состоит в воде, а не в вине, как ни странно.
Конечно, дорогие мои форумчане, вы возмутитесь. Как можно оспаривать великих мудрецов прошлого? Вернее, не оспаривать, а цитировать их, а потом с ними не совсем соглашаться?
Даже не знаю, что и ответить...
Вернее, знаю! И отвечу так! И истина в воде, и в ней же и здоровье!
Ну, простите меня, уважаемые мои читатели, за столь вольное толкование Плиния.

С вашего позволения, оглашу действие ессентукских вод на наши организмы.
Отправились мы, не совсем искушенные шахерезады в плане минвод ессентукских, в те самые достославные Ессентуки. И ожидали мы чего-то необыкновенного с их стороны,- со стороны вод ессентукских! А вернее, ожидали чудесного возрождения «из пепла», ибо пропустили питие воды и отдых декабрьский.

Поясню. По обыкновению мы посещаем КМВ в декабре. И это – обязательно! А уж потом планируем отдых и лечение летом. Но в этот раз декабрь прошел мимо, к сожалению.
Перескочив декабрьский отдых, мы неожиданно для нас попали в майские Ессентуки. Отсутствие декабрьского пития воды весьма пагубно повлияло на наши нежные шахерезадные организмы. Итог: ЖКТ пребывал в плачевном состоянии.

Итак! Итог этого скачка следующий.
Назначение в Анджиевского было таким. Одной Шахерезаде предложили испить Ессентуки-4, другой ( с песком в почках ) - Новую.

Обе Шахерезады, несмотря на то, что одной из них изначально была приписана вода Новая, три дня жадно припадали к «четверке», ибо она пришлась нам по вкусу и по ощущениям организЬма!


Итог?! Эти же самые незамысловатые шахерезады оказались в полной «шахерезадности» от неподходящего злоупотребления неподходящей минводы.
Так что же произошло с нашими шахерезадными организмами?!
Отекли напрочь - раз, получили малоприятные ощущения в области урологии - два, тяжесть во всех конечностях - три.


Такого поворота в действии минводы мы не ожидали никак! Все вокруг, а главное, друзья и родственники, увещевали нас в целительной подходящести ессентукской четверки для всех и вся, при этом давно и долго критикуя нас за нашу верность пятигорским водам, в чьей целительной силе и воздействии на ЖКТ они сомневались.

Ну что поделать?
После такого своевольного эксперимента Шахерезады перешли на Новую. И...о чудо! Наша «шахерезадность» пришла в норму: перестали «отекать». Поясню. Уменьшились отеки лица и всех остальных членов. И при этом вода благоприятно воздействовала на наш ЖКТ. Воздействовала благоприятно, но не так активно-позитивно, как мы привыкли например после пятигорской воды или после эксперимента с Ессентуки-4.
Что делать и как быть?- озадачились мы и весьма серьезно...
Но, об этом, терпеливые мои, поведую чуть позже.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием