Тема: Тунис
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 18:44   #4
Постоянный Гость
 
Аватар для shamrock
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 277
shamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутациюshamrock имеет самую добрую репутацию 2589
По умолчанию

Немного о номере . Я изучил параметры отеля и отзывы о нём в интернете и опираясь на эти данные попросил на ресепшене , используя свой плохой английский с кавказским акцентом то , что хотелось-бы получить .
В Тунисе два основных языка - арабский и французский , французы чувствуют себя здесь как дома , да и не мудрено .
Страна перестала быть французской колонией в 1956 году . Сотрудники отеля по-немногу понимают немцев , англичан , а теперь уже и русских .
Я хотел тишины в вечернее время и попросил номер с балконом в сад , или с видом на детский бассейн , тишину они поняли , а вот сад - не очень . Тогда я по-русски сказал им слово пальма .
И мне подогнали номер с пальмой прямо у балкона :-) Забегу немного вперёд : на следующее утро было несколько недовольных своим размещением : у кого сыро , у кого шумно , у кого ещё что-то , и просят номер заменить .
Заменить могут , если подарить волшебные 20 долларов , или быть очень настойчивыми и трепать нервы себе и испытывать терпение мусье на ресепшене .
Помните , я вложил в паспорт 10 долларов при заселении ?! Словами номер вам описывать не стану . Замечу только одну деталь . Полы там кафельные , из стильной неокрашенной плитки , просто обожгли глину - и всё , мне понравилось .
По ТВ есть 3 русских канала , и на столике - итересная перемещаемая табличка . В ней написано :"Мы очень бережём пресную воду , и чтобы зря её не расходовать , пожалуйста , положите эту табличку на постель , или полотенца , которые вам надо поменять"
Ну и несколько фотографий , лучше один раз показать , чем расписывать все детали .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4875.jpg
Просмотров: 36
Размер:	83.5 Кб
ID:	20851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4878.jpg
Просмотров: 48
Размер:	78.9 Кб
ID:	20852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4880.jpg
Просмотров: 39
Размер:	92.3 Кб
ID:	20853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4879.jpg
Просмотров: 42
Размер:	82.5 Кб
ID:	20854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4873.jpg
Просмотров: 45
Размер:	79.8 Кб
ID:	20855  

shamrock вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием