Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 13:50   #34
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Совсем плохая, с неодушевлёнными предметами разговариваю ))) с таким диагнозом не на КМВ надо собираться, а в другое место ))))))

Так, ладно, продолжим. Немного о рыбалке:
а чтобы рыбка лучше ловилась и была вкуснее (хотя куда ещё вкусней свежевыловленной и приготовленной на открытом огне), мы ещё во Владике затаривались вкуснейшими местными бальзамами. Их там большой выбор, но нам (женщинам) больше понравился «Золотой фазан» и «Уссурийский бальзам» - вкуснотищааааааа! А наши мужчины предпочитали «Капитанский ром» - тоже очень даже ничего, но напиток мужской. Хотя мы иногда на него покушались, пьётся легко и приятно.
Жили мы в небольшой безымянной бухточке между бухтами Халовей и Миноносок (на карте я уже показывала место). В обеих этих бухтах сейчас занимаются разведением приморского гребешка, кстати, через рабочих мы поддерживали связь с «большой землёй», они нам привозили хлеб и необходимые продукты (догадываетесь, что у нас чаще всего заканчивалось?) На рыбалку ходили в б.Миноносок. Нам рабочие либо давали лодку, либо брали к себе на понтон. Они пересаживали гребешков, а мы им мешались. В основном ловились морские звёзды (их мы, конечно, выбрасывали), камбала и краснопёрка. Хорошо помню, как я поймала свою первую рыбину. От радости и восторга я заорала так, что рабочие бросили свою работу и уставились на меня, не понимая, что случилось. Потом мне было стыдно (совсем чуть-чуть), что спрашивается орала? Но тогда …..! Добытчица! ))))

На втором фото – сарган (рыба-игла) красивая, но невкусная. Рыба интересна тем, что у неё совершенно зелёные кости – очень необычно.

На последней фотографии – морской окунь. Окуни вооружены мощными колючими лучами-шипами в плавниках. Вдоль каждого луча проходят бороздки для стекания ядовитой слизи в ранку врага. Я его уронила на ногу, шип проткнул мне ступню, потом долго не заживала ранка. Было больно и обидно из-за своей неуклюжести. Но с каким удовольствием я этого гада ела!!! Он такой ВКУСНЫЙ!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 024.jpg
Просмотров: 70
Размер:	61.7 Кб
ID:	271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 71
Размер:	50.5 Кб
ID:	272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия 09.jpg
Просмотров: 63
Размер:	19.9 Кб
ID:	273  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием