Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2014, 21:02   #2
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 104
Лира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночиЛира как свет маяка в ночи 465
По умолчанию Re: Санаторий "Южный Буг" г.Хмельник, Украина

В Хмельнике очень спокойная и радушная атмосфера, персонал санатория выше всяких похвал, от врача до горничной. Отношение к русским хорошее, если не сказать превосходное.

В санатории очень ухоженные номера, красивый лечебный корпус со всеми его уголками, в том числе ванное отделение - с иголочки, что бывает не везде.
И очень мощная лечебная база.

Самый главный лечебный фактор - радоновые воды, которые используют для обычных радоновых ванн (их считают самым лучшим вариантом лечения радоновыми водами), озоно-радоновых ванн, подводного массажа в радоновой воде, вертикальной вытяжки позвоночника в радоновой воде. На радоне не экономят. Если нет противопоказаний - назначают его по максимальной схеме 3 дня радоновые ванны - 1 день бишофитная ванна - 2 дня радоновые - 1 день выходной, и так далее - до 15 радоновых ванн. При этом обычные радоновые ванны и вытяжка позвоночника входят в стоимость путевки.
Очень удобные кабинки для раздевания, по 2 на каждую ванну - поэтому не нужно спешить одеваться, чтобы освободить место следующему человеку.

Вытяжка позвоночника также свободно, если есть показания к ней и нет противопоказаний. У меня небольшие противопоказания нашлись - поэтому в первый раз делали вытяжку лишь под тяжестью собственного веса (без груза, просто опускают в специальную глубокую ванну на специальном устройстве, где ты висишь на особых лямочках, прикрепляемых к поясу под грудью). Второй раз делали сухое горизонтальное вытяжение (также бесплатно) по щадящей схеме.

Радон обладает широким спектром физиологической активности: оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие, способствует очищению сосудов от холестерина, стимулирует регенерацию тканей.

Другие процедуры также из набора известных своей эффективностью. Целый кабинет лазеро-лечения на 6 мест с несколькими видами лечебных лазеров. Несколько видов ультразвуковой терапии, использующей разные частоты и методики применения ультразвука, в том числе 3 аппарата для фонофореза.

Не менее 5 мест для магнито-терапии.
Об остальных, более распространенных видах физиотерапевтического лечения писать не стоит - оно представлено в полном спектре и ни от кого из отдыхающих не слышала, чтобы кому-то отказали в каком-либо виде процедур по причине нехватки мест.

Для теплотерапии используют парафино-озокерит, но его обычно назначают на одну зону, т.к. он идет на фоне интенсивного радоно-лечения.

Из платных процедур имеет смысл упомянуть об озонотерапии. Она проводится в виде озоно-радоновых ванн и в виде капельного внутривенного введения физраствора, насыщенного озоном. Этот вид лечения способствует очищению сосудов, а также обладает сосудорасширяющим действием, и иными полезными эффектами. При капельном введении у меня ощущается расширение сосудов сердца и головы, возникает чувство свежести и легкости. После ванн приблизительно подобный эффект, но в более мягкой форме.

Для номеров-люкс включена в стоимость минеральная вода "Моршинская". Остальные при желании могут получать ее за плату. При ее приеме нельзя кушать фрукты и сырые овощи - поэтому я ее не брала. А употребляющие данную воду отдыхающие худеют... на моих глазах кто на 4, кто на 6 кг.

На территории санатория есть бесплатный интернет. Зимой на 2 этаже во 2 корпусе он отличного качества и в любом месте моего номера. Летом на 1 этаже 3 корпуса был, но лишь на окне и на лоджии...

Кормят для санатория весьма неплохо, но нужно самому выбирать то, что подходит для твоего случая. Похудеть мне не удалось.

Единственный минус... зимой очень прохладно в корпусах.
А летом все отлично!
Низкие цены на рынке на ягоды, фрукты, молоко, яйца, рыбу, мясо.
Лира вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием