Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 09:06   #81
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 46
Людмила59 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: НИИ курортологии г.Пятигорск (клиника)

Татьяна Иса
Может быть повторюсь. В Клинике НИИ никаких обследований не проходила. Елена Васильевна произвела на меня хорошее впечатление, но общалась я с ней мало.

Немного моих умозаключений об обследовании в санаториях вообще. Находясь на физиопроцедурах (не в Клинике) невольно под слушала разговор двух медсестер. Одна жаловалась на здоровье и спрашивала совета у другой к кому бы из врачей санатория ей обратиться. Другая ей ответила что врачи этого санатория лечить не умеют, а только умеют назначать процедуры. Это было примерно 15 лет назад, но почему-то в памяти моей отложилось.
Далее. Перед другой поездкой читала на сайте о полном обследовании и о том что у них в санатории используется новейшая аппаратура. Но в санатории медицинские работники в задушевной беседе просветили, что санатории закупают аппаратуру, и она должна приносить прибыль.
Я как человек который еще работает и живет в маленьком городке, при санаторном лечении прохожу какие то обследования. В частности все мои обследования на хеликобактер пилори были только в санаториях. Единственную в моей жизни ректороманоскопия делала тоже в санатории.
Если проблемы со здоровьем возникают, стараюсь получить направление в консультативную поликлинику Краснодарской краевой больницы.
Но это мое личное мнение.
О Елене Васильевне Бережной ничего плохого сказать не могу. Все мои пожелания о процедурах были исполнены, и она посоветовала амплипульс на позвоночник. Обезболивающий эффект был сразу.
Врачи на курортах- курортологи. Если вам попадется хороший врач клиницист, то вам крупно повезет. Для меня всегда было радостью когда назначали процедуру и я чувствовала улучшение. Потому что бывают процедуры пустышки. Для меня это аромотерапия.
Людмила59 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием