Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 19:15   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1
avk еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Очень порадовалась за Zena. Ей почему-то повезло. Я тоже попала к врачу-гинек Никонову(хотя проблем с гинек у меня нет),но не могу написать о нем добрых слов. Да и по отзывам всех, кто "лечился" у него- таких сллов не находилось. Я в Пятигорске в первый раз, была в Кисловодске- впечатления от лечения и от города самые положительные. Но решила, что для о*
го аппарата и суставов хорош именно Пятигорск с радоном и грязями. Долгожданный отпуск на 2 недели хотела использовать в основном для лечения. Оплатила путевку одноместный улучш катег. В этом санатории повсеместная практика- предварительное заселение. Вас селят во временный номер с последующим переездом. Это был первый шок. В санатории много корпусов, они соединены переходами с многочисленными лестницами, без пандусов для багажа. И пришлось дважды при переезде буквально на себе тащить багаж по этим бесконечным лестницам. Лифт в 4 корп не работал *неск дней. *И вот -прием к врачу- очередь. *Писал и спрашивал он очень много и подробно, но все это поверх головы, бурча скороговоркой какие-то фразы,и в итоге выясняется, что мне ничего нельзя! Он отыскивал или какие-то заболевания в прошлом, или те, что вдруг могут появиться! В итоге буквально выпросила 9 радон ванн и 5 массажей(дал сам)- и все!
Супер. А за какое лечение я платила? Этот вопрос беспокоил очень многих отдыхающих, но это была САМАЯ БОЛЬШАЯ ТАЙНА санатория. На 8й день назначили физиотерапевта( вот настоящий ДОКТОР-Серебрякова) из 14дневной путевки, аллерголог назначил микроклизмы- Никонов не дал. Еле выпросила 5(!) парафина на руки, остальное покупала. Делала платно озонотерапию( очень приятный персонал). Вообще к младшему персоналу нет никаких претензий-они все стараются, и *лечебная база в санатории неплохая - но все многочисленные кабинеты с модными названиями, к сожалению, для "своих". По поводу бассейна в родоновой мне сказали, что даже на платное посещение должно быть направление врача, но Никонов и его не дал.
Противно, что за свои деньги нужно просить, унижаться, выклянчивать хоть какие процедуры. И здесь мы не дотянемся до заграницы, хотя, повторю, база лечебная у нас лучше. Лечилась в Карловых варах- я знала, что *в стоимость путевки включены 32 процедуры, и я их получила. Обидно за державу!
Еды очень много_ голодным не будешь, но по-моему количество шло в ущерб качеству.
Отрицат. эмоции по санаторию восполняла природа Пятигорска. Это потрясающе- торенкуры около Машука- чисто, красиво. Гуляла и наслаждалась воздухом и красивыми видами. Если еще поеду в Пятигорск- то только не в Лермонтова. Но боюсь, картина во-многом будет одинаковая и в других санаториях.Сами врачи говорили, что произошли какие-то структурные изменения, теперь руководство холдинга в Москве, и вроде оттуда идут распоряжения *сокращать леч.процедуры. Может кризис?
avk вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием