Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 23:45   #3
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Чего не хватает КМВ, чтобы стать популярным курортом?

Да, alex1710, многие из Ваших "мечт" нереализуемы... Большая часть денег, которые вы платите санаторию, расходуются на оплату воды, газа, электроэнергии, продуктов, зарплаты обслуживающего и медперсонала, налоги. Чистой прибыли у санаториев остается не так много, как хотелось бы, чтобы провести масштабный ремонт и обновление оборудования. Без повышения цен не обойтись, а это сократит приток клиентов. Дело в том, что сравнивать санаторий и отель несерьезно - у отеля (гостиницы) нет львиной доли расходов санатория на содержание большого штата медперсонала и много чего другого. Те же грязевые публикации и обертывания - ведь грязь надо добыть, привезти, а за это тоже кому-то платят... я не спорю, обновление мат.базы санаториев необходимо, но, как Вы правильно заметили, нереализуемо.
Насчет уборки и реконструкции исторических объектов (достопримечательностей) поддерживаю на все 100!
Что же касается дальних экскурсий и " забегаловок" (как Вы изящно изволили выразиться) на них, то в данном случае полностью не согласен: на мой взгляд, эти кафешки, где все готовят при вас и подают с пылу-жару свеженькие национальные блюда - есть неотъемлимый национальный колорит.
О психологии местных жителей в полемику ввязываться не буду - может и пытаются "срубить бабла любым путем", но заработать, кроме как на отдыхающих, им негде.
Беспроводной интернет (да что там беспроводной!? Вообще, интернет!) боль не только Ваша, тоже относится к малореализуемым идеям, и тоже, конечно, является недостатком КМВ. Этим должны заниматься крупные, богатые фирмы (ибо дело дорогое), коих у нас нет.
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием