Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 18:16   #4
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: ОАЭ-советы впрервые отъезжающим

Цитата:
Сообщение от Ula
Irini спасибо большое ,что откликнулись. я читала ваш рассказ о командировке в Дубай Рассказ замечательный Буду очень признательна за ответы на следующие вопросы:
1. У меня слабое зрение( ношу очки) могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы-я имею в виду сканирование клетчатки глаза?
2. Мой английский оставляет желать лучшего(на уровне средней 4 в университете экономическом) и меня волнует проблема общения в том числе и при покупке билета в метро.
3. При передвижению по городу лучше пользоваться такси?
4. Основная цель поездки-посмотреть достопримечательности. Посоветуйте что-нибудь интересное кроме общепринятых для туристов.
5.Прилетаем в аэропорт Абу-Даби, улетаем из аэропорта Дубай. Зона беспошлинной торговли в аэропортах. Интересуют в основном парфюмерия и косметика ну и немного алкоголь.
6.Погода в конце феврале- начале марта.
7.Отель располагается в районе Дейра. Читала. что это зона торговли и рынков. Шубы и золото меня не интересуют, Нужна хорошая сумка к лету.
Спасибо.
Ula, 1. про зрение ничего сказать не могу, не в курсе, но насколько я знаю это не помеха ведь у многих проблема со зрением.
2. Про метро не знаю, я на метро нам не езжу, на такси вроде как нормальные цены, но это для нас относительно евро. В гостиницах очень много русскоговорящего персонала, узнайте и вам всё объяснят.
3. Про достопримечательности вам и объяснят в отеле. Просто у нас немного отличается программа посещений и чаще я страну узнаю от местного населения с которым работаю, так что тут я не советчик. Хотя очень рекомендую съездить в сафари в пустыню.
4. Зона дьюти фри в Дубае мне очень нравится, цены отличные - сравниваю постоянно (одежда, обувь, косметика выборочно)
5. Погода летняя, тепло (если мне тепло - значит тепло и в правду). Просто имейте в виду что вы будете мёрзнуть в помещениях от силы кондера.
6. Дейра это возле аэропорта, хочу вас немного расстроить, но там очень большой шум от самолётов, мы там не смогли и сменили район.

Так же хочу вам сказать, что бы деньги сменили в аэропорту, курс везде одинаков, так что уж сразу не отходя от кассы как говорится.
Такси с розовой крышей водят женщины - так вам будет спокойней.
Дейра - это больше район местного населения, так что одевайтесь прилично (страна мусульманская, могут в лучшем случае оштрафовать)
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием