Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 22:03   #102
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

И вот как-то все плющились на солнышке, возиться с мидиями ни у кого не было желания.
Мы с мужем, не найдя помощников, стали заниматься ими вдвоём. Он колол, я выгребала и промывала содержимое раковины.
И вдруг я увидела небольшой камешек, красиво поблёскивавший на солнце перламутром.
Это оказалась самая что ни на есть настоящая чёрная жемчужина!!!!!
А рядом ещё одна поменьше.
На мои радостные вопли подтянулись наши друзья и, узнав в чём дело, дружно бросились разделывать мидий.
Началась золотая, нет - жемчужная лихорадка!
Работали быстро и сосредоточенно, вообщем нашелушили мы их тогда больше, чем смогли съесть.
Но ..... счастье так никому не улыбнулось. Я одна была обладательницей морских сокровищ.
А вечером за ужином мой сын, проворчав, что плохо промыли и песок на зубах скрипит, выплюнул ещё одну небольшую жемчужинку.
Представляете, как тщательно все стали работать челюстями?! Вдумчиво и сосредоточенно.
Но ..... увы ..... жемчуг закончился.

Вывод: Воля и труд дивные всходы дают (послов.)

А ещё через несколько дней уже в гребешке сын нашёл ещё одну жемчужину
розовую, но, правда, совсем маленькую.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием