Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2020, 12:01   #659
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: Сан. им Димитрова

Спасибо за информацию по поводу карбокситерапии! Я теперь не понимаю, что же мне в результате кололи? Если это просто озон, который делают в виде капельниц, а мне его кололи шприцем, то смысла в этой процедуре, наверное, не было?
По поводу поездок. На экскурсии я в этот раз не ездила, т.к. ничего нового не было, все что предлагают (и у нас в санатории, и на бульваре) - я уже была, в некоторых местах по несколько раз, поэтому неинтересно. Из предлагаемых экскурсий заинтересовала новинка - встреча рассвета (проводы заката) на плато Бермамыт. Стоимость - 1700 руб. с человека, выезд ежедневно в 6 час. 50 мин. (встречать рассвет) или в 15 час. 50 мин. (провожать закат). Фотографии поездок просто завораживающие, какая-то космическая красота! Собралась уже ехать, но потом узнала, что туристов туда везут исключительно на джипах, по 4 чел., т.к. иначе не добраться, и побоялась, т.к. не знаю мастерство и опыт водителя, который будет управлять джипом. Страшновато, особенно в закат, ехать с незнакомым водителем по горным дорогам, у меня есть опыт поездок через перевалы, поэтому опасаюсь. Так что в этом году обошлась без экскурсий, зато гуляла с удовольствием по парку!
Самостоятельно съездила на рынок "Людмила" в Горячеводск - это обязательный пункт моей программы пребывания на КМВ и многолетняя традиция, т.к. там есть знакомые продавцы, с которыми каждый год встречаюсь как с любимыми родственниками, с распросами и рассказами как прошел год. Туда и обратно ехала на маршрутке от ж/д вокзала, стоимость - 150 руб. в одну сторону. Из-за ремонта федеральной трассы и диких пробок дорога на "Людмилу" вместо 50 мин. заняла 1 час. 40 мин. в один конец, лучше бы поехала на "Ласточке" ! Рынок изменился и не в лучшую сторону: много пустующих прилавков на "Людмиле", там затеяли строительство какого-то огромного крытого комплекса, на "Лире" все по-прежнему, но качество товара упало ниже плинтуса, в основном какой-то шибалятник производства Киргиз-пром.
Еще немного про шопинг (мясоеды меня поймут). На городском рынке Кисловодска в мясном корпусе, на втором этаже, где продают сыр и различные мясные деликатесы, увидела шикарную копчено-вареную ножку ягненка и потеряла сон. Я и раньше смотрела на эти великолепные бараньи ноги, которые призывно висят на крючках и манят, но как представлю, как я потащу эту ногу (а весит она килограмма 3) в поезде, так сразу желание пропадало. А это я увидела небольшую, юную и стройную ягнячью ножку, мне дали ее попробовать и я потеряла покой! Боже мой, это что-то невообразимое: нежнейшее сочное мясо, в меру просоленное, с легким ароматом копчения, небольшим белоснежным жирком поверху бедрышка - обалденно! Стоит эта красота 600 руб. за килограмм (дешевле колбасы у нас в городе). Ночью мне снилась баранья нога, проснулась с привкусом бараньего мяса во рту и поняла, что без нее я не уеду домой. С утра галопом пробежала процедуры (в этот день я уже уезжала домой, поезд в 22.00) и примчалась на рынок к продавцу, у которого я пробовала ногу. Сказала, что всю ночь не спала, нога у меня не выходит из головы и я готова ее забрать. Продавец очень серьезно меня выслушал и сказал, что прекрасно понимает мои чувства. В-общем, я купила эту ножку, вытянула она где-то 1,7 кг, мне еще сделали скидку 100 руб. за то, что она мне снилась. Соседки мои по столу смеялись надо мной до упада, когда я им про эту ногу рассказывала, и сказали, что я и в поезде спать не буду, и всю ночь буду вскакивать, чтобы проверить, как там нога, не жарко ли ей, не вспотела?
Там же на рынке я купила термопакет, ножку мне запеленали в пергамент. До отъезда я держала ее в холодильнике, потом переложила в термопакет и убрала в дорожную сумку. 19 часов в поезде нога провела нормально, хотя в вагоне было 23-25 градусов, до дома доехала благополучно и была с удовольствием съедена родственниками и друзьями. Так что любителям мяса рекомендую! А еще мне посоветовали в следующий раз взять вяленой баранины: молодежь ее строгает и употребляет с пивом, а гурманы делают с ней плов - говорят, очень вкусно.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием