Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 02:20   #655
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Ольга1234 Посмотреть сообщение
В этот раз хотели в Кисловодск или Ессентуки. Осенью не получилось, зимой не хочется. Но позже начала марта не получится. А в начале марта там еще зима? Или уже нормально? Как то пока санаторий нужно подобрать, в теме Кисловодск тишина. Все перечитывать подряд долго.
Ваш вопрос сродни знаменитому философскому, что первичнее, яйцо или курица! Ну, тут как бы, известная тема - Кисловодск всегда был чуть солнечнее, чуть теплее и приветливее, чем Пятигорск или Ессентуки - ну так география распорядилась! Вроде, как пол-часа разница в движении, а вот такая особенность! На то он и Кисловодск! Но, в то же время, наверное, по этой же причине, и цены на всё там процентов на 20 (+-) выше - на санатории, на услуги, даже цены в магазинах на основные продукты питания! Важно ли это, и когда? На мой взгляд, это особенно важно, когда ты хочешь ещё подольше продлить лета, или задержать теплую осень, или первым встретить весну и застать лето в самом начале! Но, вот какая разница между, условно, равноценными санаториями общей направленности, если нет принципиального различия (или конкретного назначения), между Кисловодском и Ессентуками, если в первом случае, цена отдыха (лечения) вырастает на 20%? Начало марта... Была бы у меня такая возможность, я всегда бы приезжал на КавМинВоды в начале марта, особенно, к 8 Марта! Это там совсем не зима! Это очень нормально! Особенно, в Кисловодске. А тишина, наверное, от того, что даже для самого "плодовитого" отдыхающего, обожателя Кисловодска, вряд ли придется оценивать санатории из более, чем двух-трех, трудно представить - четырех, за последние 2-3 года собственного пребывания, иначе информация утрачивает актуальность. А их несколько десятков, это тех, о которых можно найти информацию в открытом доступе, и ещё столько же ведомственных, попасть в которые сложно, и неизвестно сколько санаториев, совершенно не понятной принадлежности (для не посвященных), попасть в которые просто невозможно. Я отдыхал в одном - в Кругозоре, года три назад. Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск! Знакомые отдыхали в санатории по соседству - не буду его называть, ибо это, как со слов Карузо! Цена, на мой взгляд, баснословная, но учитывая, что санаторий ведомственный и оплата для "вовлеченных" смехотворная, а для членов семьи 25% стоимости, очень даже вкусная. Одного понять не смог до сих пор - зачем в номере стиральная машина? Позвоните в Курортинфо! Назовите предполагаемую дату, продолжительность, назначение лечения и, самое главное, выделяемый бюджет и, наверное, никто лучше не сориентирует Вас по отдыху в Кисловодске и ближайшем его окружении
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием