Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 23:01   #86
Давний друг
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 518
Горец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущееГорец имеет блестящее будущее 1623
По умолчанию Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
Это приключение не для слабонервных. Вот уж повезло так повезло.
Не то слово. Потом, конечно, я посмеивался над собой, но во время спуска было не до смеху, потому что это было больше похоже на издевательство над здравым смыслом, чем на веселое приключение.

Спасибо вам за ваше спасибо.
Не ожидал, что кому-то понравится рассказик человека, который гордо назвал себя Горцем, но так изощренно был побит горой за упрямство и самоуверенность.

В Пятигорске мне понравилось, и это было неожиданно. Я думал, что это скучный край суховея и глухомани. Хотелось только на море, но тут, в Пятигорске, понял, что этот климат как раз для меня, а на море, напротив, мне было по-настоящему скучно. Это невыносимо лежать часами на солнцепеке у моря, утешая себя мыслью, что это и есть настоящий общепризнанный отдых. Время от времени бултыхаясь в воде, а потом снова заваливаясь на топчане, и почитывая что-нибудь, чтобы не замечать въедливой морской тоски. Не, ну, конечно, море есть море: я любил смотреть на море, просто смотреть, стоять где-нибудь в безлюдном уголке и долго-долго смотреть на эту безбрежность, на эту скрытую огромную энергию и тайну, на эту тысячелетнюю неизменность и постоянное волнение. И все же горы меня покорили. Никакой скуки даже с самим собой. Просто идешь вокруг Машука вдоль подножия по лесу, километр за километром, и находишь в этой вроде бы бессмысленной ходьбе умиротворение и сокровенный смысл согласия с собой или со своим бренным телом, утомленным однообразным существованием в комфортных застенках мегаполиса.

Поеду обязательно снова на Кавказ: скорее в Пятигорск или Железноводск; но, может быть, и в Кисловодск, - читаю ваши отзывы, и думаю. Нигде не мог найти такого объема информации – и вот здесь есть все обо всем. Спасибо неутомимым любителям КМВ.
Составлю в Excel`е подробную таблицу плюсов и минусов курортов, разработаю алгоритм выявления наиболее предпочтительного санатория, - а в итоге, как всегда, выберу интуитивно или наугад, не глядя на рейтинги и подсчитанные баллы.
Горец вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием