Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 19:43   #23
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию Re: Отдых в санатории им.Кирова в г.Пятигорск

Marinette,
Maricha,
спасибо за пожелания
итак продолжу

непонятки с тем что не пускают транспорт в санторий - оказывается Хлопонин приехал отдохнуть в свою резиденцию - где то тут поблизости. поэтому транспорт не пускают в санаторий
сегодня утром все процедуры были в очередях, так как персонал опоздал - им пришлось пройти пешком по несколько км (!!!!) в гору- а еще и снег по колено.
как не пускали - так и не пускают.
уже и тв задействовали - показывают как курортники идут с сумками пешком.....


вернемся к санаторию.
санаторий очень удобный. все - для людей
моя подруга - с переломом позвоночника. ей трудно ходить. сидеть совсем не может. так по ней могу судить- всюду лифты. удобные переходы. даже в бассейне есть дополнительные ступеньки помимо поручней)

отношений персонала очень хорошее
это единственный в морей практике санаторий, где медсестра отслеживает - ходили вы на процедуры или нет ! вечером заходит, выясняет причину не посещения и по возможности заменяет пропущенные !!!!
никогда и нигде такого не видела
как я уже говорила - подруга не может сидеть. ей сразу предложили приносить из столовой еду в номер.
занятия по ЛФК и в бассейне у нее тоже индивидуальные
по поводу ЛФК. я как то раньше не очень серьезно относилась к этой процедуре (даже и не считала особо за процедуру ). однако в "Лесном" инструктор (она же библиотекарь) очень любила свое дело и заражала оптимизмом! к тому же в Лесном просто больше нечего было делать....
тут же - в санатории им. Кирова - инструктор - Оксана - настоящий ас своего дела. занятия проводят именно в том ритме, объеме и последовательности - "как доктор велел"
в общем я пересмотрела свое отношение к ЛФК. в лучшую сторону
а для тех у кого переломы - оказывается это первое дело в реабилитации...

насчет питания
очень хорошее. немного похоже на питание в кисловодской "Жемчужине Кавказа"
каждое утро красная икра, сыр, естественно каша, и три блюда на выбор
питание заказной - с учетом диеты и указана калорийность блюд
завтрак и ужин - каша и два блюда. то есть делается заказ на два дня вперед
в обед - закуски, первое и два вторых блюда тоже по три на выбор
в общем порции обычные - санаторные, но радует качество и разнообразие
для меня важно то что в любом приеме пищи я могу найти что то из рыбы (как помнят мои постоянные читатели- в санаториях я пытаюсь не есть мясо. разгружаюсь
порадовало обилие запеканок на ужин - морковно-яблочная, морковно-творожная капустные и еще какие то. это только то что я увидела за 3 дня !

смена белья. написано что раз в неделю. на самом деле при ежедневной уборке нас спрашивают - что вам поменять.
сегодня дважды шла с полотенцем после процедур по коридору - с циркулярного душа и с грязи - санитарка увидела и перехватила по дороге мои полотенца - поменяла

з.с. санитарка на грязях не такая как в Лесном - мыться пришлось самой ))


со вчерашнего дня наступила наконец настоящая зима на КМВ. выпал снег, морозец небольшой - минус пять, шесть. красотень кругом!
с Крещением всех!
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием