Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 22:19   #588
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Попробую рассказать свои первые ощущения от санатория. В Кисловодске я была давно в Кругозоре. Но, конечно, много раз приезжала гулять в парк, когда отдыхала в Пятигорских Зорях и Лермонтова. Вот и буду сравнивать с этими санаториями.
Приехала я накануне моего срока заселения. Оплаты за ранний заезд нет, если только весь день целиком оплачивать. Но после 6 вечера можно заселиться без доплаты. Отдала документы, оставила чемодан на* хранение и погуляла. Заселили меня на 5 этаж, вид на церковь, как и просила, начитавшись отзывов тут.
Санаторий не похож ни на один из посещеных мной ранее. Это скорее хороший отель с приятными холлами, зеркалами, хрустальными люстрами, хорошей мебелью в коридорах, баром и живой музыкой, оранжереей.
В столовой на столах красивая посуда, суп подают в супницах, а не в кастрюлях. Чай в фарфоровых чайниках. А если остыл, то стоит большой самовар, есть и микроволновка. Официантки аккуратные и приветливые. Почему-то* вспомнилось, что в Зорях они были замотанные, медлительные. Прошли только сутки, пока еда нравится.
После прохода от просторной входной зоны по* зеркальному коридору к лифтам, а потом мимо большого холла к двери в номер, сам номер показался маленьким, но через сутки я поняла, что это плюс, его легко обогреть в межсезонье, а ночью сегодня был минус! Глянцевые потолки и большие зеркала делают его зрительно больше.
Вся посуда, чайник, часы с метеостанцией есть. Наконец-то хорошая ложка для обуви, металическая, длинная, с деревянной ручкой. Розетки и выключатели в удобных местах, в туалетной комнате просторный душ, набор банно-бритвенных-швейных мелочей. Махровый халат, тапочки и приветсвенная бутылка воды завершают приятные ощущения от номера. Кровать удобная, большой балкон с мебелью и прекрасным видом на парк и церковь, что еще нужно!
Чтобы выпить воды в санатории, Ессентуки и Славяновскую, теперь не надо одеваться и выходить на улицу. Есть лестница на этаж вниз рядом со столовой.
До питьевой галереи в парке минут 7 медленным шагом. Обратно вверх по ступенькам подольше.
С утра в понедельник назначили первичный прием врача. Думала, будет очередь, как это бывает обычно в понедельники. Но нет. У каждого назначено свое время, все соблюдается. Зашла точно по времени.
Врач у меня Никитенко Людмила Александровна, она же зав. лечебной части. Опытная, приятная, внимательная.
Я знала, какие процедуры хочу, и не собиралась набирать лишнее. Но она то одну посоветовала, то еще одну попробуйте, мол, вам бы надо. (Из бесплатных) В общем набралось. Ничего не навязывала, ничего не зажимала.
Массаж назначают только одну зону. У массажиста не докупить всю спину, просто все время расписано. Но есть массажисты платные. Пожалуйста. Вся спина 600 рублей, общий 1200, кажется.
*Врача рекомендую.
В бассейне еще не была. WiFi у меня в номере ловит и везде.
Пока все, что могу рассказать за сутки моего пребывания.
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием