Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 12:55   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2
Абырвалг еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Только что вернулся из того района. Жил рядом в мини-отеле "Александра", лечился в санатории.

Что могу сказать. Санаторий хорош для тех, кто туда едет "нахаляву" или по сниженной стоимости (профсоюз и т.п.). Те, кто купят путёвку за полную стоимость (а стоимость эта - огого), столкнутся там с одним существенным недостатком: лечение будут "зажимать".

Я общался с персоналом. Система взаиморасчётов там выстроена таким образом, что холить и лелеять там будут только того клиента, который оплатил процедуры на месте наличными.

Те же, кто приехал по полностью оплаченной (и, повторюсь, очень дорогой) путёвке получат ингаляцию, жемчужную ванну, а всё остальное будут добывать со скандалами или взятками.

Поэтому оптимальный вариант на сегодняшний день такой: поселиться рядом в каком-нибудь мини-отеле (есть очень приличные и недорогие), купить пропуск на пляж (2000 р.) и нужные процедуры (мацеста - 550 р., гидромассаж - 290 р. и т.д.).

Кстати, в некоторых мини-отелях пропуск в Южное Взморье входит в стоимость проживания.

Для питания там масса очень неплохих столовых в окрестностях. У меня обед обходился в 250-300 р. на двоих.

Кстати, самолёты над Южным Взморьем сейчас уже не летают. С вводом в строй новой ВПП аэропорта Адлер взлёт-посадка идёт намного дальше, за Мзымтой.

Последний раз редактировалось Абырвалг; 24.06.2011 в 13:03.
Абырвалг вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием