Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 21:26   #682
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Что касается девушек на рецепшене. Помнится я их защищала, когда про них многие писали, что они не улыбаются.....
Не улыбаются, правда! Но чувства у меня о них остались очень двоякие. Опишу две ситуации...
Когда я приехала, отдала свои документы девушке, которая меня принимала-оформляла, в момент, когда мне надо было достать деньги из кошелька, чтобы оплатить путевку, к стойке рецепшена подошел один из отдыхающих с каким-то вопросом. Девушка сделала мне знак, чтоб я подождала с деньгами, ответила на вопросы отдыхающего и только когда он отошел от стойки, еще раз назвала мне сумму, которую я должна заплатить и взяла деньги. Тут же мне был выдан ключ-карточка от номера, ключ от боковой калитки, талон в столовую и я покатила на свой пятый этаж.
На мой взгляд, очень профессиональный поступок!

Но вот, когда у меня возникли проблемы с номером, то мои заявки неизменно регистрировались, но.......не исполнялись!!!
Уж не знаю кто в этом виноват девочки на рецепшене или те, кто должен был выполнить мои требования!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием