Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 13:52   #160
Иногда заходящий
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 14
Лёлик станет известным достаточно скоро 81
По умолчанию Re: Санаторий им. Горького, Кисловодск

Итак, мы вернулись из санатория. Были мы с мужем там в июне. Ездили по совету «бывалых» знакомых, которые говорили, что за приемлемые деньги там можно получить полноценное лечение, но не тут-то было! Как оказалось, в этом году там сменился директор. Но обо всем по порядку.
Приехали мы рано утром, заселили нас тут же, без проволочек, сказали, что после 08-00 нужно будет подойти на 1 этаж в кабинет № (?) для оплаты и заключения договора. Подойдя к указанному времени, мы увидели очередь из человек 10, которая двигалась ОЧЕНЬ медленно. Было принято стратегическое решение сходить на завтрак, а потом продолжить «сидение». В итоге в заветный кабинет мы попали часов в 11. Очень приветливая девушка по имени Оксана оформляла наши документы, мило общаясь с нами все это время. При подписании договора и сопутствующих документов меня насторожила одна бумага, в которой говорилось, что мы ознакомлены с перечнем процедур, входящих в стоимость путевки, но вспомнились уверения знакомых, что там ВСЕ БЕСПЛАТНО и я решила, что это просто формальность. На прием к врачу мы были записаны в 14-00, а к этому времени еще следовало сделать кардиограмму. За время ожидания своей очереди мы наблюдали одну весьма истеричную даму, которая бегала по коридорам и кричала, что это не санаторий, а дурдом, т.к. ее мальчику на 14 дней лечения назначили только 2 сеанса массажа, но мы не обратили на это внимания, т.к. решили, что ей либо не повезло с врачом, либо она из категории «вечно недовольных».
Итак в 14-00 мы под кабинетом терапевта. Просидев, опять-таки некоторое время в очереди, первой в кабинет пошла я. Мы с мужем не в первый раз отдыхаем в санаториях, поэтому я примерно уже решила для себя какие процедуры мне нужны и что я буду просить. Вышла я из кабинета врача через 15 минут в полной прострации. На вопрос мужа: «Ну, что назначили?» смогла только молча протянуть ему санаторную книжку. А там значилось: массаж – 4 шт, магнит – 6 шт, душ циркулярный – 5 шт, ванны – 4 шт, фитобар и аромокомната. ВСЁ!!! Настала его очередь идти на прием. Вышел он оттуда еще быстрей меня с приказом главврача и перечнем процедур, входящих в стоимость путевки. Вот тут-то и оказалось, что не зря нам давали расписаться в той бумажке! Все остальные процедуры предоставлялись за отдельную плату. От наших возмущений ничего не изменилось и мы в полном шоке пошли в свой номер.
Здесь я сделаю лирическое отступление и опишу номер. Жили мы в так называемом «номере 1 кат». Типа с ремонтом. Честно говоря, не знаю в каком году он там был, но его уже пора делать заново. Во-первых это ремонт всего санатория: 9-ти этажный корпус отремонтирован весь примерно на 1/3, т.е. сверху вниз по вертикали. Заходите вы в коридор, а там старый паркет и ободранные стены, немного проходите вперед – и вот вашими ногами уже плитка и на стенах свежая штукатурка. Особенно радовала граница подвесного потолка: в месте, где он по задумке неизвестного дизайнера резко обрывался, висели провода и прочая дребедень. В номере вас ожидает две односпальные кровати, примерно 1.6 м длиной (для китайцев, что ли?), санузел, который за время нашего пребывания (14 дней) ни разу не убирался и ряд пластиковых бутылок на балконе. Я, когда вышла на балкон и увидела батарею этих бутылок, решила что наш номер просто не убрали (ковер в крошках был тому подтверждением) и это «привет» от предыдущих жильцов. Однако горничная дала потрясающий ответ на нашу просьбу убрать это, объяснив, что таким образом они отпугивают голубей, которые садятся на перила и гадят на балкон (кстати, гадили они и так весьма прилично). Я, как человек, привыкший к определенному уровню комфорта, конечно была готова в целях экономии семейного бюджета немного пожертвовать бытовыми условиями для получения полноценного лечения, однако жертва оказалась напрасной.
Но вернемся к нашему основному повествованию. Итак, придя от терапевта и отойдя от шока мы стали думать что же нам дальше делать и как быть. Первое желание – забрать деньги и бежать отсюда куда подальше, но время было уже позднее, у сотрудников администрации санатория рабочий день уже закончился, пришлось отложить все до завтра. На следующий день мы решили пообщаться с главврачом этого «чудесного» санатория. Разговор не сложился, так как на наши возмущения о количестве бесплатных процедур и необходимости предупреждать об этом ДО оплаты путевки (каюсь, сами виноваты) нам, с кривой ухмылкой, было сказано: «Что, приехали отдыхать и денег не взяли?» При этом под глазом у него красовался отличный свеженький фингал! Видимо не мы одни были недовольны. Также нам рассказали, что они мониторят цены в других санаториях и стараются соответствовать их уровню. На что я заметила, что соответствовать надо начинать качеством обслуживания, а не ценами. Далее мы отправились на разведку в санаторий «Виктория» с целью переехать к ним. Но там нас огорчили, сказав что до июля мест нет. Мы взяли у них прайс с перечнем процедур, входящих в стоимость путевки и отправились обратно.
Лёлик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием