Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 18:48   #97
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Всё!!!! Не могу больше молчать! Тоже написать что-нибудь хочется.
Столько всего интересного за последнее время здесь прочитала, а сама сижу и ничего не пишу. Мне что ж и рассказать, что ли нечего?!
Так как мой отпуск ещё впереди и новенького пока ничего нет, решила рассказать пару забавных случаев с прошлого отдыха.
А главным действующим лицом в моём рассказе будет один зверь морской – мидия.
Не удивляйтесь, она действительно для меня страшным зверем оказалась, но об этом чуть позже. Сначала немного информации:
Вы прекрасно знаете, что мидия – моллюск, жизнь которого проходит в неподвижном прикреплённом состоянии. Особые крепкие нити прочно удерживают их на камнях и им нестрашны ни удары волн, ни отливы с приливами.
Мясо мидий вкусное и полезное. Этот ценнейший диетический продукт ещё с античных времён относится к изысканным морским деликатесам.
Но скорее всего вы знакомы с мидией небольшого размера. А в Приморье находятся колонии гигантской мидии Грея.
Её раковина достигает длины в 20-25 см, дальневосточная мидия Грея одна из самых крупных в мире, а черноморские сестры по сравнению с ними просто малютки.

Не нашла приличных фото мидий, вот что есть:
мидии Грея со звёздами и с какой-то рыбиной
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00121.jpg
Просмотров: 115
Размер:	95.0 Кб
ID:	3064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00386.jpg
Просмотров: 106
Размер:	98.5 Кб
ID:	3065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00896.jpg
Просмотров: 109
Размер:	77.4 Кб
ID:	3066  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием