Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 16:28   #144
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Кто куда в 2018 году?

Дмитрий 19727, вот так "с кондачка" трудно сразу ответить на Ваш вопрос.

Многое, что меня притягивает именно к Ессентучкам:

- мне подходит местность. Ессентуки хоть и находятся в получасовом расстоянии от Кисловодска и Пятигорска, но расположены в низине, там степной равнинный ландшафт. И это очень положительно сказывается на моей голове. Лично моя головка хуже реагирует на возвышенности других городов, так как я еду из низинных болот. Поэтому мне в Ессентуках легче жить, организм легче адаптируется. Ну и кроме того, мне легче передвигаться по городу, когда нет подъемов вверх, таких как в Кисловодске и Пятигорске. Но это моя особенность, для других она может показаться неважной;

- для моего организма больше подходит именно "парковая" вода Ессентуки-4 и Ессентуки-новая (на Ленина). Воды Кисловодска и Пятигорска для меня "как мертвому коту припарка";

- мне нравится компактность курортной зоны и доступность магазинно-рыночного пространства. Очень нравится, что практически не надо пользоваться транспортом, чтобы куда-то попасть, а всюду можно дойти максимум за полчаса медленным шагом. И вообще нравится, что там мало транспорта, вечно снующего всюду. Ессентуки в этом отношении очень тихий и спокойный город;

- за столько лет тамошнего отдыха у меня в этом городе появилось какое-то своё пространство, свои любимые места, свои хорошие знакомые, к которым тянет;

- и ещё, я там, выходя из санатория, никогда не думаю куда я иду!!! Ноги сами несут в нужном направлении и выгуливают меня именно туда, куда мне и хотелось!

Ну вот как-то так.........

Ну и чисто эмоционально! Приезжая на поезде в Ессентуки и выходя на перрон я всей грудью вдыхаю ессентукский воздух, охватываю взглядом окрестности и......... мне становится так хорошо.....аж до слёз!!!! Хочется гаркнуть на весь вокзал: "Ессентучки, милые, я приехала!!!!"

Ни в Кисловодске, ни в Пятигорске на меня такие чувства не сходят, почему-то.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием