Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 20:57   #4
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Рядом с источником потрясающий базар с огромным выбором сувениров.
Среди обычной сувенирной пестроты бросаются в глаза шаманские бубны, различные обереги, камузы.
Мне приглянулся семейный оберег в виде расщепа кедровой пластины.
Мужскую и женскую половинки объединяет сердце и бусинка – символ Веры.
Так же я приобрела бандану на которую нанесена карта Горного Алтая.
А мужа местная продавщица пыталась соблазнить символом мужского начала – плёткой.
"Бери смелее, потом благодарить будешь", - уговаривала она. Но тут подошла я ...
понятно, что плётка так и осталась без хозяина.

Ещё одно знаменитое на Чуйском тракте место – село Усть-Сема. Именно здесь в 1963 году Шукшин снимал ряд эпизодов фильма "Живёт такой парень".
Фильм начинается с панорамы развилки дорог и здания Чайной. Сейчас это Столовая, она, правда, закрыта и если не ошибаюсь - с вывеской "Продаётся", но в остальном сохранилась без изменений.
В посёлке Усть-Сема автодорога М-52 "Чуйский тракт" резко сворачивает направо и по мосту пересекает реку Катунь.
Направо пойдёшь: через мост на Чуйский тракт попадёшь, налево пойдёшь: вдоль реки Катунь на тупиковый Чемальский.
Нам туда и надо, а на Чуйский мы ещё вернёмся. чуть позже
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!

Последний раз редактировалось Rimma02; 18.09.2011 в 21:06.
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием