Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 23:34   #63
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: санаторий им. Анджиевского

Уважаемые читатели, знаю, что меня здесь слишком много. И, скорее всего, вы уже подустали от моей писанины. Но я все же продолжу. Вдруг кто-то решится поехать в Анджиевского. Перехожу к скучной, но такой необходимой практической части.

Теория, не проверяемая опытом, при всей красоте концепции теряет вес, не признается; практика, не опирающаяся на взвешенную теорию, оказывается в проигрыше и убытке. (Д.И.Менделеев).

Пора, друзья мои, перейти от теории к практике.

Часть 1. Проживание

По поводу проживания я уже писала. Немного повторюсь.

1)3 корпус

У нас был 2-х местный номер 2 категории и весьма приличный на 2 этаже 3 корпуса. Цена 2350 руб.(цена до 03.06.19) на одного с питанием и лечением по программе «Общетерапевтическая». Хорошие номера в этом корпусе находятся с 1 по 3 этаж. Выше - уже без ремонта. Кондиционера естественно нет, поэтому в «нежаркий» сезон лучше выбирать солнечную сторону ( окна -во двор), а в «жаркий»- сторону с окнами на улицу Разумовского. В каждом номере просторные балконы, так что посидеть позагорать, а заодно, между делом, и подсушить драгоценное тряпье есть где без проблем. Нам достался балкон с сушкой для белья. Почти эксклюзив! Потому как на других балконах наблюдались просто веревочки, что согласитесь, тоже весьма неплохо.

В этом же корпусе есть и 2-х местные номера 1 категории. Они стоили на 350(!) руб.больше,т.е.2700р.за чел.(до 03.06). Честно?! Колоссальной разницы мы не заметили. Почему?! - удивятся мои читатели. Не знаю... Вернее, знаю! Нам просто очень повезло с нашим номером).

Есть здесь и одноместные номера. У них подразделения следующие: 1 кат.,2 кат. И ...1 категория улучшенная. Да-да, дорогие мои, не удивляйтесь! Такие обозначения возможны только в наших драгоценных санзаведениях. Цены на эти номера( до 03.06) были такие:3000, 3100 и 3150. Мы посетили два номера из разных категорий, но, к сожалению, разницы не узрели.

2).Корпус 1.

Если бы мы выбрали корпус 1, то цена такого же 2-х местного номера 2 кат.была бы на 100 руб.больше, т.е. 2450р. Первая категория обошлась бы в 2800.
Одноместные номера по градации категорий и цен- абсолютно идентичны 3 корпусу.
Жителям 1 и 3 корпуса за лечением и в столовую надобно ходить по улице. За лечением-рядом, за едой - чуть подальше.

3). Корпус 2.

Этот корпус новый. Никакими 2-ми категориями там и не пахнет. Все номера 1 категории. 2-х местные- 3000р., а одноместные- 3300(до 03.06).
В этот корпус надо селиться тем, кто хочет избежать практически любых негативных эмоций в плане быта. Поясню! Все новое, красивое, удобное. И коридоры в том числе. Более того, здесь же находится лечебный блок и переход в 4 корпус, где лечение (физио) продолжается так сказать.
Тем, кто живет в этом корпусе, надо ходить по улице только в столовую.

Для чего я привела все эти цифры, тем более уже устаревшие? А для того, чтобы объяснить разницу в ценах между номерами и корпусами.


4) Вилла «Герман» (или в простонародье просто корпус «Люкс»).

Находится обособленно от основной территории на ул.Менделеева. Там все круто, но огорожено высооокой оградой, так что, пардон, разглядеть не удалось.
А ежели быть совсем честными, - мы и не стремились. Некогда было)
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием