Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 12:15   #5
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий для ЖКТ не в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Форумчане, добрый день!
Хочу съездить на КМВ для лечения постхолицестектомического синдрома. Но в Ессентуки, если честно, совсем не хочется - была там 2 года подряд и что-то заскучала.
Подскажите, куда еще можно съездить? Кисловодск или Железноводск? И какие санатории посоветуете? Традиционного санаторного лечения с травяными клизмами и душем шарко не хочется, потому что хочется настроиться не на лечение, а на отдых. Хочется скорее в приятный спа-санаторий с хорошим ремонтом и обслуживанием, спортзалом, массажным кабинетом и грязевыми оборачиваниями.
Буду признательна за советы!
Я после холицестоктомии, которую сделали в феврале, в ноябре, например, посещал пятигорский Машук. Не смотря на то, что основные его профили - заболевания органов зрения и ЖКТ, именно там при проведении УЗИ у меня обнаружили проблему с желчным пузырём и рекомендовали срочно принять меры. А вообще, можно выбирать почти любой санаторий КавМинВод в любом месте исходя из вкусов и толщины кошелька. Надо просто не забывать, что после холецестоктомии многие процедуры не рекомендованы, например, радоновые ванны, клизмы, массажи в области живота, ограничения по ЛФК.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием