Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2012, 20:09   #134
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

О процедурах и лечении органона. Уж на что жаловаться мне не пришлось - так это на количество процедур. Ездили на 17 дней. А процедуры мне выписали следующие: Радоновые ванны 8 штук. Грязевые аппликации - 10, кислородный коктейль для повышения печёночной активности - 10, ингаляции - я так и не понял, получается, что дышал щелочной и масляной ингаляцией без ограничений количества (обдышался, переполнен облепиховым или шиповниковым маслом), циркулярный душ (Шарко решил в этот раз не принимать) - 8, магнит (где меня на тележке как пирожок закатывали в электромагнитную печку, а потом выкатывали), УЗИ почек, жидкое счастье в виде клязьм - 8, а также промывание. Не мозгов конечно. И еще бесплатное и не ограниченное посещение бассейна каждый день (работает с 7 до 10 часов и с 15 до 18 часов). Физиотерапия - 8 процедур, спелеокамера - 8 процедур. Массаж решил не брать. Фоток на процедурах не делал: это слишком интимно На радоновые ванны от санатория возит микроавтобус. Время отправления 8.00, 9.00, 9.50, 10.50. Что меня поразило - это дикие (иначе не скажешь) очереди на радоновые ванны в верхней радоновой лечебнице. В прошлом году приходил - в регистратуру сдавал талон почти без задержки. Потом минут 15 возле кабинки. Потом 15 минут в ванной. А теперь приходилось минут 40 в очереди стоять в регистратуру, чтоб сдать талон. Потом возле кабинки ждешь 15 минут. В итоге на поход на радон уходило полтора-два часа (уходил в 10 часов, а возвращался в 11.30-11.45). В санатории нет системы автоматического планирования процедур. Чтоб записаться, надо оббегать кабинеты. Самый большой напряг был в кабинете, где душ. Там всё жестко, всё быстро, медсестра работает достаточно грамотно, очередей особо нет, но всё впритык. Не успеваешь встать на процедуру - уже готовится и шлепает ногами босыми в предбаннике следующий УЗИ - вообще песня. Врач УЗИ работает с 8.45 до 9.15. На это время выписывают несколько талонов на одно и то же время - 8.45. Делают УЗИ, описывают твою фотографию внутренностей, а в случае вопросов посылают к терапевту, который вас ведёт.
Что касается врачей-специалистов, то, по-моему, тут есть проблемы. Врачи приходящие, принимают редко. а желающих много. Делайте выводы. Урологический центр, про который я писал в прошлом году, закрылся. Причины покрыты мраком. Но врач-уролог остался, принимает раз в неделю. Ингаляции организованы в этом году лучше, чем в прошлом. Именно организованы. В маленькой комнате 3 аппарата на щелочные ингаляции, 2 на масляные и 1 на чабрец. Очереди на ингаляции всё время. Среднее время от прихода в очередь до выхода с ингаляции - где-то 30 минут. А вообще я заметил, что большинство пациентов на всех процедурах были женщины. Уж и не знаю, как это объяснить. В бассейн мы ходили где-то в 7-7.15. В 7.00 начинается зарядка в воде. Бассейн улучшился по сравнению с прошлым годом. Сделали новое покрытие ванны. В мужской раздевалке стало более толково. Но народу даже утром много. Где-то в 7.40 люди уходят, и к 8.00 бассейн почти пустой. Плавай как душе угодно, но вместо завтрака, который как раз в 8.00 начинается. Тренажерный зал над бассейном закрыли - там разруха, она была еще в прошлом году. Что будет дальше с залом - никто не говорит. Говорят только, что он в упадок пришёл. Лечащим врачом у нас была Асадова Евгения Евгеньевна. Ничего плохого сказать не могу. Правда при выписке она мне так ничего толком и не сказала и не порекомендовала. Наверное, моя физиономия была такой довольной, что советовать что-либо она посчитала ненужным. Асадова Е.Е. усиленно специализируется на озонотерапии. Но я от такого озонового счастья отказался
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием