Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 18:22   #49
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия

Если судьба или собственное желание когда-нибудь забросит вас в санаторий "Чувашия", то очень не рекомендую заказывать в столовой национальные чувашские блюда. Ну если вы русский, а не чуваш, конечно.
Национальная чувашская кухня имеет довольно экзотический вкус!!!
Особенно суп "какай-шурпи"!!!!
Как шутил один из моих соседей по столу: "Ой, нам опять супчик из сисок-писок принесли!"
Суп этот готовят с добавлением свиных потрохов и он имеет очень специфический вкус и запах: притушенных продуктов!

Хотя, некоторые чувашские национальные блюда мне понравились. Очень вкусный мясной пирог "хупла", особенно он вкусен горячим. И очень-очень сытный!
А ещё из мясных чувашских деликатесов мне понравилась кровяная колбаса "тултармаш". Если ещё раз поеду в Чувашию (а это будет зависеть от результатов моего там лечения), то обязательно съезжу на главный чебоксарский рынок за тултармашем, чтоб привезти его своим домашним попробовать.
Кстати, выше на последней фотографии на тарелочке слева как раз кусочки этой колбасы лежат.

Последний раз редактировалось Muha; 06.07.2014 в 18:26.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием