Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 19:05   #181
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 9
Флора_240565 имеет захватывающую ауруФлора_240565 имеет захватывающую ауруФлора_240565 имеет захватывающую ауру 202
По умолчанию Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)

Добрый день любители КМВ. Я долго выбирала для поездки санаторий и оказалась в затруднительном положении. Прочитав отзыв от Muha про санаторий им. Сеченова г. Ессентуки и предложение от турагентства, остановила выбор на данном санатории. Приемлемая цена и не большое количество отдыхающих. Все, что было описано Muha соответствует действительности. Территория санатория не большая и еще требует обустройства с внутренней стороны. Отдыхала в середине июля 14 дней с 13 по 26. Первая неделя погода стояла 23-26 градусов, а на предпоследней неделе 32 и выше это для меня очень жарко. Санаторий был полностью заполнен. Приобрела путевку оздоровительную, так как предполагала, что процедур лечебных назначено, будет немного. Перед поездкой изучила прайс на лечебные процедуры. Так и оказалось в действительности. Попала к врачу Яковлева. Хотя когда заказывали номер, озвучивали про других врачей. Она сильно много процедур не назначает, да же когда покуешь лечебные процедуры отдельно. Жила я в одноместном номере № 433 на четвертом этаже, рядом с библиотекой. Распределение по врачам номера 4 эт четные Десятников , нечетные Яковлева. В первый день я разговорилась с медсестрой, так она сказала, что Яковлева хоть и строгая, но хороший врач. На процедуры очередей практически нет, только на ингаляции травяные. Один раз пришлось ждать минут 20. Персонал лечебный приветливый. В санатории ванны искусственные СВМ, которые мне нельзя. Взяла направление в николаевские ванны на УМВ. Но оказалось ходить не совсем сподручно, хотя у меня было всего 4 процедуры не считая ЛФК. Процедуры везде проводятся с 8.00 до 13.00. Во-первых, там живая очередь, во-вторых после приема ванны надо отдохнуть, а приходилось бежать либо на другую процедуру в санатории, либо воду пить перед обедом. Поэтому кому противопоказаны сероводородные ванны, то надо задуматься. Ванны УМВ есть в санатории Москва и еще в одном, но стоимость путевки выше. Как проводят ЛФК не понравилось. В первый день после посещения врача записываться на процедуры с 13.00 до 14.00 или до 15.00 не в одном месте, а в том кабинете, где проводиться будет процедура. Питание диетическое, но терпимое. Гарниры однотипные на завтрак, обед и ужин пюре, перловка, пшенка, гречка, тушеные овощи. Для меня лично очень мало сладкого, 2 ч.л. сахара на человека и фруктов. Еще бы им сдобу пересмотреть, а то какие то крохотные булочки. За моим столом в столовой из 4 человек, трое оказались сладкоежками и любители попить какао. После того, как в четверг после обхода на наш стол стали добавлять сахара в сахарницу побольше.
Флора_240565 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием