Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 19:18   #2
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 102
Людмила* в начале долгого пути к славе 22
По умолчанию Re: Лечение в Абхазии

Я отдыхала в Сухуми в 2011 году. Ездила на поезде, там останавливалась в гостинице Айтар.
Гостиница неплохая. В 2010 там сделали ремонт. Территория большая, ухоженная, охраняемая круглосуточно. Там на территории есть православная церковь, несколько кафе. Есть павлины. Когда я там была они жили в вольере, а в этом году смотрела отзывы - теперь они вообще по территории гуляют! Есть несколько фонтанов, один с золотыми рыбками. Питание было - шведский стол, 3-х разовое. С Египтом не сравнить, но вполне неплохо! Свой пляж прямо через дорогу, проход через подземный переход. За забором - официальная резиденция президента Абхазии. Море чистейшее! Все сухумцы из города едут купаться в этот район. На пляже предъявляешь карточку гостя - и зонтик и шезлонг бесплатно дают. В течение дня можно даже полотенца на них оставлять - никто не возьмет!
А какой там был инжир! Я до сих пор вспоминаю - 15 рублей за кг! Только что снятый с дерева - спелый,ароматный, я такого больше нигде не пробовала!
В городе конечно напрягало то, что половина домов после бомбежек - многоэтажные дома - а в них половина окон зияют пустотой, а в другой половине люди живут. Все провода прямо по стене дома в эти квартиры проведены. И это спустя столько лет после войны!
Экскурсии были замечательные! Есть куда поехать и что посмотреть! Рица, Новый Афон, Каманы, горячие источники, и др. Да и в самом Сухуми есть куда сходить - очень красивая набережная, обезьяний питомник, ботанический сад, красивые парки!
Конечно пять лет прошло - цены уже не те! Думаю, все подорожало. Но я вспоминаю тот отдых с теплыми чувствами!
Людмила* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием