Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 01:48   #68
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Похожее в Трускавце

Дальше...
Лечу в Донецк до Ростова. Дальше на машине.
На всем протяжении дороги от Ростова до границы дорожных ям замечено не было.
Еще до границы не доехал, а доказательство присутствия российских войск на Донбассе тут, как тут. Обратите внимание, ствол направлен в сторону Украины! Как я это определил? Очень просто. Ствол любого танка в России направлен в сторону Украины. Это же любой дурак, тьфу… любой украинский патриот знает! (ниже фото танка на постаменте в честь подвига периода Великой Отечественной).
На границе фотографировать нельзя.
Проехал по внутреннему российскому паспорту. Загранпаспорт даже не спросили ни у нас, ни в ДНР.
По словам местных, по паспортам ДНР в Россию пускают.
С автомобильными номерами ДНР кто-то говорит, что пускают, кто-то говорит, что нет. Правда, тот, кто говорил, что нет, сам не ездил.
Забегая вперед, скажу, что цены там в рублях и кормят вкусно.
Что интересно, хорошая дорога после границы не закончилась, а продолжилась.
Донецк совершенно не похож на город, в котором идут боевые действия. Потому что там идеальная чистота на улицах.
В Донецке хорошие дороги. Сам видел.
В Донецке качественная разметка на всех дорогах. Вот, буквально, на всех, которые я видел. Даже в маленьких переулках. Даже на окраинах. Аккуратно подстриженные газоны. Идешь утром по Донецку, а вокруг жужжание. Работают газонокосилки, современный общественный транспорт. Троллейбусы.
Донецк может сравняться разве что с Киевом из тех городов Украины, которые я посетил. Западная Украина даже рядом не стояла. «За это нас и не любят. Потому что у нас всегда было лучше», - сказала мне одна местная жительница.
М-да… В Евросоюз они хотят вступить... Украине бы лучше до уровня Донбасса подняться, для начала.
Люди идут с работы и на работу. Как и в России. Казалось бы тут вообще все идеально.
Идиллия продолжается до наступления темноты, а потом… Нет, преступности в городе нет. Во всяком случаи, я не заметил. Хотя довольно много ходил по улицам вечером.
Проблема в том, что начинает бахать. Украинская армия обстреливает окраины, но слышно даже в центре.

Вечером я вышел к дороге и стал ловить такси.
«Куда?! В Ясиноватую за 200 рублей? Да я туда за 2000 не поеду!»
Попасть в Ясиноватую в тот вечер не удалось. Зато я познакомился с хорошим человеком, местным жителем. Александр участвовал в событиях с самого начала. То, что он рассказывал, было гораздо интересней того, что показывают на YouTube.
Например, я не знал, что каратели обстреливали и центр города тоже. Снаряды падали на больницу, Донбасс-арену, жилые дома.
«Кто стреляет? Украина. Все летит только с одной стороны»
С кем в Донецке ни разговаривал, назад на Украину никто не хочет. Вот в Россию хотят. Потому что у жителей Донбасса не возникает вопроса, с какой стороны по ним стреляют.
Народ Донбасса, безусловно, заслуживает уважения. Они нашли в себе мужество прогнать тех, кто заставляет красить заборы в желто-голубые цвета. После поездки во Львов, Тернополь, Харьков, Славянск и Киев я даже не верил, что такое возможно. Сказать твердое нет тем, кто велит все писать только по-украински и ставит памятники фашистам.
«Украину из Донецка вывели под корень», - это мое лично впечатление от Донецка.
Рейс Ростов-на-Дону – Симферополь. В Крыму туристов нет, да?
Все хорошие отели в Симферополе были заполнены на 100%. Мест нет. В плохих оставалась по 1-2 места.
Кстати, именно отсюда идет вой про проблемы для бизнеса в Крыму. Те, кто раньше сдавали сараи на лето украинцам, сейчас действительно испытывают трудности. Россияне не хотят жить в сараях.
Первое впечатления от Крыма хорошее. В аэропорту Симферополя чистый туалет.
На Украине уже 25 лет никак не могут сделать русский язык государственным. В российском Крыму же сразу сделали государственными три языка: русский, украинский и крымско-татарский.
Однако на украинском языке в Крыму никто не говорит. Впрочем, как и в Донецке.
Девятый вывод из поездки на Украину. Как только русский и украинские языки ставят в равные условия, люди перестают использовать украинский язык.
Что я видел в Симферополе? Видел wi-fi на улице и хорошие машины на городских дорогах.
Машин, конечно, стало сильно больше. Многие россияне предпочитают ехать в Крым на машине. А у украинцев и выбора-то нет. Самолеты из Киева не летают, только на машине и можно доехать. Отсюда заторы на улица Симферополя.
Чего я в Крыму не видел, так это российских военных. Кроме нескольких моряков в Севастополе. По сравнению с Украиной, где военные встречаются на улице чуть ли не каждые пять минут. Кстати, постоянно лезла в голову мысль, что Украина так компенсирует недостаток в вооружениях. Большим количеством живой силы.
«Что изменилось в Крыму за последние два года?» – этот вопрос я задавал в Симферополе почти всем. Все, кого я спрашивал, ответили, что жить стало лучше. Абсолютно все 100%. Напомню, что на Украине на похожий вопрос все 100%, кроме одного ответили, что после Майдана стало хуже.
Вокзал Симферополя красивый и современный.
Правда, вокзал пока пустоват в плане поездов. Украина прекратила железнодорожное сообщение с Крымом. Так что связи с материком по рельсам пока нет. Но ничего… Мост построят, и тут снова будет полно людей со всех городов.
Благодаря России в Крыму появляются новые электрички.
Эмблема украинских железный дорог была чуть ли не единственным артефактом Украины в Крыму из тех, что я увидел.
От Украины в Крыму остались очень низкие цены на проезд в электричках.
В Севастополе хорошие дороги и удобный общественный транспорт. Цены в троллейбусе низкие.
Дороги, везде, где видел, хорошие.
Что успела сделать Россия в Крыму? Из того, что я увидел, это аэропорт, новые электрички и дороги. Работа по этим трем и другим направлениям продолжается.
На мой взгляд, аэропорт работает на пределе своих возможностей, чтобы перевезти туристов, которых, по мнению украинских СМИ тут нет. Почти из каждого города России, где есть аэропорт, даже из самых маленьких, теперь летают прямые рейсы в Симферополь.
Десятый вывод из поездки на Украину. На Украине хорошо там, где Украины нет. Хорошо в Донецке, Симферополе и Севастополе. Потому они ушли. Еще более-менее ничего в Харькове. Ну, так он, как говориться, готовиться на выход.


Главный вывод из поездки на Украину.
Когда я собирался в поездку на Украину, то многие знакомые задавали мне вопрос, зачем я туда еду? Я отвечал, что хочу понять, что там происходит. Многие говорили мне тогда, что правда, скорее всего не на нашей стороне и не на стороне Украины. Мол, истина где-то посередине или вообще другая.

Самый главный вывод из поездки на Украину. Правда не посередине. Правда на нашей стороне. Правда в том, что рассказывают про Украину в российских СМИ. За все каналы и сайты я, конечно, поручиться не могу, но почти все, что я слышал про Украину, Донбасс и Крым на следующих ресурсах, подтвердилось:
Первый канал
РБК
Polit Russia
Дмитрий Пучков
Colonel Cassad
Сводки ополчения Новороссии
Злой Иван
Шарий себя российским СМИ не считает. Тем не менее, информация с его канала тоже подтвердилась.
Западные СМИ дают правды не менее 70%, по моему мнению. Дело в том, что зарубежные журналисты умеют подавать информацию в нужном им ключе, не опускаясь до откровенного вранья.

В отличии от украинских СМИ, которые врут напропалую. Доля неправды про Крым и Донбасс в укроСМИ, порой доходит до 100%, по моему мнению.

Да простит меня автор, текст был немного изменён или некоторый фразы пропущены, ибо сопровождали фото (а их в репортаже 120!), а без них они теряли смысл.
У кого есть желание посмотреть иллюстрации к репортажу, они тут:
h_ttp://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html7
А теперь сравните с репортажем, что в этой же ветке выше якобы от имени россиян, которые в восторге от поездки по Украине!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием