Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 22:58   #65
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: санаторий Тарханы Пятигорск

Продолжаю про пищу. Но не про духовную, а про ту, что в столовой. Диетсёстры нас быстренько усадили за стол и началось поедание диетических блюд. Питание заказное. Заказ идет "на послезавтра". В принципе, давали то, что заказывали. По количеству у меня лично претензий никаких не было. Хотя некоторые отдыхающие жаловались, что мало дают еды На первое там было: борщ, суп вермишелевый, окрошка на кефире, рыбный суп, гороховых суп. Было из чего выбрать. Второе - рыба "припущенная" (я так и не понял, куда и зачем припущена она), мясо отварное, зразы картофельные, бифштексы. Я налегал на рыбу, на фосфор. Теперь вот по ночам освещаю квартиру. Плюс на обед обязательно давали салат и компот (по-моему, компот всё время был одинаковый). Фрукты давали: киви, бананы, дыни, арбузы, яблоки, абрикосы, сливы, апельсины. Не сразу, конечно, всё, а по очереди На завтрак и ужин обязательно каши давали. На завтрак часто давали икру. На ужин постоянно кефир. Ну из блюд на завтрак и ужин - то же почти, что на обед. В качестве гарнира , в основном, давали картошку. Но была и гречка, и тушеные овощи. Нормально кормили. Плюс на завтрак и на обед было организовано нечто типа шведского стола. На обед - салаты овощные. На завтрак - или салат, или кукурузные хлопья с молоком. Но шведский стол доставался тем, кто пришел пораньше. Опоздал к приему пищи минут на 10-15 - уже остаются пустые лотки. В принципе, никто не толкается и не ругается. Но некоторые тётеньки высказывают недовольство, что, мол, "много берёшь слишком". Но это не мне, а соседям за нашим столом. На улице была жара, а столовой было прохладно. Обслуживают в столовой достаточно быстро. Но на ужин приходилось иногда минут 20 ждать, когда привезут еду. Но официантки вежливые. Просишь дать то, что заказал - привезут обязательно без проблем. Под конец нашего пребывания приехало много отдыхающих. Только 8-9 августа приехало порядка 60 человек. Поэтому скорость обслуживания немного упала.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием