Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 19:39   #202
Частый гость
 
Аватар для Елена_1967
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 136
Елена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауруЕлена_1967 имеет захватывающую ауру 245
По умолчанию Re: Одно из лучших мест для отдыха и лечения в Железноводске

alex1710
Я не помню про кефир, скорее всего мы с мужем вообще на него не ходили. До Железноводска были в Кисловодске и думали, что в Железноводске так-же. Но были немного шокированы. После ужина в первый день приезда пошли гулять, с намерением погулять до полуночи. В Кисловодске это обычное явление. В парке ночью шумно, много народу, музыка местами, вино, шашлыки....Проходя мимо других санаториев обратили внимание что ворота там закрывались и надписи о том, что выход в общем на улицу после 20 часов, в некоторых местах 21 часа вечера запрещен и всё закрывается. Это был шок. В парке была тишина и пустота. Ничего не оставалось, как вернуться в номер. В один из вечеров решили сходить посмотреть кино, за 100 руб. какой-то древний фильм, но было всё равно. Техника, как в советские времена, в кинотеатре была, а самое главное сиденья, как в эпоху застоя, на уровне дешевого кинотеатра. Досидеть до конца фильма было просто невозможно на таких сидушках. Поскольку большую часть свободного времени после обеда мы проводили гуляя по парку, купив предварительно карту, в общем каждый день прокладывали разные маршруты сначала по карте, а однажды решили подняться на гору Железная не по дорожке , а напрямую. Ну вроде, как за кустиками метров через 50 -100 должна была идти дорога (терренкур), но оказалось совсем не так. Сначала подъем был весьма легкий, затем становилось всё круче, растительности всё меньше, а долгожданная дорожка так и не появлялась. Дальше мы уже поднимались вообще по камням, которые летели из под ног вниз, поднимались с трудом, затем резко увеличиась крутизна и поднимались уже ползком, но ползком было почти как стоя. Когда силы кончились я посмотрела вниз, спуститься назад было нереально, наклон порядка 70-75 градусов и по камням. Муж меня подталкивал сзади, как мог, так как сил не было вообще, и мы с большим трудом доползли до долгожданной дорожки. Весной 2013 года мы ездили на гору Таганай ( г. Златоуст), там мы поднялись на одном дыхании, хотя часть группы вообще не стала подниматься, посмотрев на подъем. Хотя ещё до Таганая мы ездили на Архыз и это был 2010 год. Там мы сделали восхождение к лику Христа. Подъем тогда был экстремальный, поддерживались чтобы не упасть за коряги, ступеньки были прорублены местными жителями, но местами их не было в помине. Не знаю как, но добрались на одном вдохе, ноги сами несли. Да и стыдно было не подняться, тетушки толстые и в годах туда подымались. Позже слышали, что вроде для туристов там всё облагородили и вроде как без экстремальности подъем. Но тем не менее мы тогда такой драйв испытали. Вообще на Кавказе от величия гор, дух так и захватывает и такая гордость за нашу страну, ну прям распирает.
Елена_1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием