Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 14:47   #41
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Автопутешествие по Казахстану.

А вот со вторым водопадом были проблемы.
Я знала, что надо проехать дальше по ущелью, а потом подняться в гору примерно с километр.
Только меня смущало количество мостиков, по которым мы должны были пройти, штук 8, 9 или 10. я не понимала, как на одном километре может поместиться столько пусть и небольших мостиков.
Я, подозревая что-то неладное, но ничего не сказав мужу (ведь не пойдёт же!), бодро и весело отправилась вперёд.
Как впоследствии оказалось, действительно довольно крутой подъём в гору – 1км,
но до него ещё надо было пройти по дорожке с девятью мостиками и тоже в горку всего то каких-то 8 км!!!!!!! Да ерунда же, правда?
Узнав об этом, уже пройдя пару км, мой муж встал как вкопанный гневно смотря на меня.
Скажу честно: я "струхнула" ожидая его реакции.
Но как хотелось к водопаду!!!!!!!!
После непродолжительной беседы , сказав: "Балбес, думать надо было, когда замуж звал, теперь вот мучаюсь столько лет!" - он быстрым шагом пошёл дальше.
Я довольная побежала за ним. Ага! Рано радовалась, бежать мне пришлось почти всю дорогу (шёл то он быстро).
Но это того стоило! Подойдя, мы ошалели от увиденного!
Мощный поток бирюзового цвета с грохотом падал с 55 метровой высоты.
В лицо била водяная пыль, мы, забыв об усталости, наслаждались этим зрелищем.
Водопад был очень необычен.
Его невозможно было увидеть целиком, падая сверху, он изгибался несколько раз.
И что особенно невероятно, поток воды пробил себе в скале целый туннель, кажется, что вода проходит по каменной трубе.
Фотографии, конечно, не передают всю его мощь, и не получилось заснять его сразу весь. Водопад пришлось "разобрать" на кусочки, но "каменный туннель" хорошо виден.
У этого водопада 2 названия "Кайракский" или "Бозгуль" находится на высоте 2600 метров над уровнем моря.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: верхняя часть водопада.jpg
Просмотров: 68
Размер:	85.5 Кб
ID:	1223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Середина водопада. .jpg
Просмотров: 116
Размер:	83.3 Кб
ID:	1224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: средняя часть.jpg
Просмотров: 141
Размер:	70.6 Кб
ID:	1225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: низ.jpg
Просмотров: 69
Размер:	83.2 Кб
ID:	1226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 045.jpg
Просмотров: 74
Размер:	87.8 Кб
ID:	1227  

__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием