Тема: Хакасия.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 17:48   #19
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

Кстати, на трассе, недалеко от озера, местные торгуют раками: большие по 50 руб., меньше 40, ещё меньше 30 и 20 руб. Раки живые, ползают. Если самим варить не хочется по той же цене есть варёные. Мы взяли варёных и самых крупных, но всё равно есть там практически нечего. Хотя, некоторым нравится, что называется на любителя. Мы в приморье крабов ели – вот это я понимаю, съел лапку и наелся, а тут….
Жаль не получилось съездить на Утичьи озёра (1-е, 2-е и 3-е), в этом году – обязательно. Они то же недалеко от Ширы, всего 30 с небольшим км. Озёра солёные с чёрными грязями. Особенно ценными лечебными свойствами обладают грязи оз.Утичье-3. В составе имеют соли углекислого натрия, магния, железа, сернокислого кальция и водород. Грязь очень пластична и теплоёмка. Рассасывает воспалительные процессы, снимает боли, влияет на обмен в-в и улучшает питание кожи.
Единственное озеро, которое нам не понравилось (но это наше, чисто субъективное мнение) – оз.Чёрное. Много камышей и зарослей и показалось каким-то грязноватым и неуютным. Но рядом с озером стоит одноимённое село, в котором действует уникальный фитоцентр «Прасковья», где можно почистить организм от токсинов посредством кедровых чудо-бочек (фитопаросаун). Очень понравилась рекламка, много хороших отзывов, занесли в планы на будущее.
Это далеко не все озёра, которые там есть, так сказать самые распространённые. А ещё Ошколь, Фыркал, Джиримское, Власьево, Собачье, Киприно и много других – с пресной, солёной, горько-солёной водой, вообщем на любой вкус.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием