Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2008, 01:31   #145
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию

Позвольте поприветствовать всех форумчан и написать свои впечатления об отдыхе в "Геологе Казахстана"Прибыла я туда 23 ноября в солнечный тёплый ,просто весенний день .Вышла поутру на станции Бештау и поняла ,что стою я одна,как тополь на Плющихе и никого более .Таксист на станции спросил "А разве "Геолог Казахстана"работает ?" Такой хороший вопрос человеку ,который приехал отдыхать.Но даже это не испортило почти весеннего настроения."Геолог"вс ретил тишиной ,свежим воздухом и громадой Бештау.Пока охранник вёл меня оформляться ,мы не встретили ни одного человека.Это было так удивительно приятно,что не верилось такому счастью,что вот наконец то найдено место для уединённого отдыха.Но отдыхающие всётаки были и жили они почти все в моём коттедже №7 (три номера).В течении недели нас было в санатории шестеро.Мой маленький одноместный номер понравился сразу и я поняла ,что начало отдыха уже удалось.(Спасибо огромное 1967 за этот номер)В столовой покормили завтраком,хотя он уже закончился и предоставили дальше полную свободу(был воскресный день)Был такой солнечный сумашедший день,что хотелось куда то ехать и получать приятные впечатления.Вызвала такси и уехала в Пятигорск,на Цветник, гулять ,пить кофе и радоваться жизни.На Цветнике пришла мысль пойти в дом Лермонтова,что я и сделала.И вовремя я это решила,потому что поспела прямо к 15часам на экскурсию по всему лермонтовскому кварталу.Молодая ,увлечённая своим делом девушка-экскурсовод так замечательно говорила,читала стихи и обстановка была так реальна,что я забыла обо сём на свете.Когда вышла обратно на бульвар,то уже вечерело и я поняла,что мне хочется ещё продлить это состояние,не расплескать его и моё уединённое жилище очень кстати.Приехала в темноте ,в парке "Геолога"шумели на ветру сосны,горели фонари и казалось,что это край мира.Утром наконец познакомилась с обитателями санатория,оказались очень милые люди .В лечебном корпусе было чисто,уютно,всё какое то свеже ремонтированное.Познакоми ась с начмедом и он тут же отправил меня по многочисленным назначениям.День начался бурно:кардиограмма,ванны,и галяции и прочие приятные вещи ,грязи в "Лесном".В "Лесном"я была в январе этого года и поэтому радостно туда побежала на грязь и посмотреть,как же там всё без снега ,в такое солнце.Оказалось-очень хорошо,на клумбах доцветали последние охапки жёлтых и лиловых астр и кустики трогательных белых роз.Была тут ,правда,капля дёгтя(в лице гдав.врача "Лесного")Выгнув дугой ярко-чёрную бровь она посмотрела на меня,как на гостарбайтера из стран СНГ и с выражением объявила,что к ним в бассейн чужие даже за деньги ходить не будут.Да и не надо!В такую погоду найду чем заняться и без этого.Настроение она мне не испортила,была просто смешна как очень характерный персонаж.Не более того.При этом нач.мед "Геолога"сильно выигрывал на этом фоне своей интеллегентностью и профессиональностью.Персо ал в лечебном копусе в "Геологе"скоро стал родным и шла туда с радостью.Никаких очередей,все тебе рады и никуда не опаздаешь.К диетической еде привыкла быстро и мне всего хватало и всё устраивало.Вспомнила комментарии Bobr про котлеты из клейстера и удивилась его богатому воображению.Мне таких колет не досталось.Были паровые котлетки ,очень даже приличные.Одним словом еда не была культом и не занимала меня .Было после неё легко и не голодно.После обеда наступало время абсолютной свободы:хочешь спи ,хочешь гуляй.Гуляла и ездила много:в Железноводск,в Пятигорск,в Ессентуки,в Кисловодск.Благо,рядом станция Машук и поэтому на электричке можно добраться почти всюду.Ездила одна,самостоятельно и стихийно.Вот захотелось сию минуту в Ессентуки и поехала и ,кстати,это была одна из лучших по настроению поездок.Парк в Ессентуках был романтически тих и прозачен воздухом,а купола церкви над ним просто горели на солнце ,колокольный звон заполнял весь парк.Звонили к вечерней службе и Ессентуки для меня теперь остались в памяти вот этими горящими куполами и колокольным звоном над парком!В Кисловодск получилась спланированная поездка в свободный воскресный день и впечатления оказались не такими яркими от самого города.Хороша была дорога туда в районе Подкумка:совершенно дикие,выщербленные скалы и хотелось дальше чего то такого ,но въехали в город и он почему то стойко ,весь день напоминал мне по природе,большому скоплению людей и торговцев Сочи.А Сочи я не люблю.Парк красивый,но если бы не колличество народа на один квадратный метр!И тут в парке я вдруг увидела на горке красивую усадьбу ,явно конца 19 века ,вот там я и скрылась.Это была усадьба-музей художника Ярошенко.Никого !Я одна бродила по замечательному дому и обнаружила там выставку подлинных работ Куинджи,Маковского,Саврасо ва,Левитана,Нестерова и самого Ярошенко.Меня позвали вечером на концерт русского романса,но мне ,увы,надо было возвращаться далеко,на железной дороге ремонт путей и много отмен электричек.Жалко было покидать усадьбу...В Железноводске я уже бывала,поэтому просто с удовольствием гуляла в парке ,попробовала "Славяновскую",чтобы срвнить с нашей в "Геологе"По вкусу чуть-чуть отличается.Мои 12 дней в "Геологе"пролетели незаметно и приятно.Я отдохнула именно так ,как мне и хотелось:уединённо и при этом получая новые,яркие впечатления.Мне кажется,что лечение удалось,так как появилась лёгкость , ничто пока не тревожит(здоровье) и настроение замечательное!Я поняла,что если поеду на КМВ в следующий раз,то в "Геолог Казахстана"(если ,конечно,будет место)И я надеюсь,что это будет в следующем году.
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!