Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 23:01   #49
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

Oleg,
Вы просили меня написать об этом санатории.
Я отдыхала там 3 года назад, за это время многое могло измениться.
У санатория 2 территории, расположенные на одной улице в 10 минутах ходьбы (для мамы)
На старой территории лечебный корпус, столовая, кино-концертный зал, библиотека, офицерское кафе и спотривные площадки (наст. теннис, волейбол), фонтан. На новой территории 9-этажный корпус с парикмахерской, косметическим салоном.
Обе территории небольшие, но красивые, ухоженные и охраняемые. Вход только по пропускам. В 9-этажке все было очень прилично.Мебель новая, все работает, ничего не сломано, убирались каждый день.
Через дорогу вход в курортный парк, где расположены источники №4 и № 17 - в 10 минутах ходьбы, но надо спуститься а затем подняться по лестнице. До источника "Нового" тоже минут 10, но в другом направлении.
Диагностика - без проблем. В то время я была практически здорова, санаторно-курортную карту дома не оформляла, обследовали меня досконально: гастроскопия, УЗИ, РЭГ, компьютерная диагностика сосудов головного мозга, колоноскопия, постоянный контроль давления, анализ крови на гормоны (платно). Процедуры назначали, не скупясь.
Народу, действительно, много, никто никому не мешал, т.к. все процедуры и приемы у врачей по времени, очередей не было.
В летнее время пенсионеров там было мало, военослужащие с семьями и договорные, много детей, игры, дискотеки, концерты, кино - нам было весело, для мамы, может быть шумновато. Бассейна не было.
Питание довольно однообразное, без изысков, мужчинам было мало мяса, женщинам - мало фруктов.
Медперсонал- подтянутый, организованный, внимательный.
Если буду отдыхать в Ессентуках - то именно в этом санатории
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием