Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 23:55   #658
Давний друг
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 575
Ольга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночиОльга1234 как свет маяка в ночи 457
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Ваш вопрос сродни знаменитому философскому, что первичнее, яйцо или курица! Ну, тут как бы, известная тема - Кисловодск всегда был чуть солнечнее, чуть теплее и приветливее, чем Пятигорск или Ессентуки - ну так география распорядилась! Вроде, как пол-часа разница в движении, а вот такая особенность! На то он и Кисловодск! Но, в то же время, наверное, по этой же причине, и цены на всё там процентов на 20 (+-) выше - на санатории, на услуги, даже цены в магазинах на основные продукты питания! Важно ли это, и когда? На мой взгляд, это особенно важно, когда ты хочешь ещё подольше продлить лета, или задержать теплую осень, или первым встретить весну и застать лето в самом начале! Но, вот какая разница между, условно, равноценными санаториями общей направленности, если нет принципиального различия (или конкретного назначения), между Кисловодском и Ессентуками, если в первом случае, цена отдыха (лечения) вырастает на 20%? Начало марта... Была бы у меня такая возможность, я всегда бы приезжал на КавМинВоды в начале марта, особенно, к 8 Марта! Это там совсем не зима! Это очень нормально! Особенно, в Кисловодске. А тишина, наверное, от того, что даже для самого "плодовитого" отдыхающего, обожателя Кисловодска, вряд ли придется оценивать санатории из более, чем двух-трех, трудно представить - четырех, за последние 2-3 года собственного пребывания, иначе информация утрачивает актуальность. А их несколько десятков, это тех, о которых можно найти информацию в открытом доступе, и ещё столько же ведомственных, попасть в которые сложно, и неизвестно сколько санаториев, совершенно не понятной принадлежности (для не посвященных), попасть в которые просто невозможно. Я отдыхал в одном - в Кругозоре, года три назад. Отзыв писал, самое главное впечатление - афигительная кухня! Кто мечтает похудеть - проходите мимо. Это тот момент, когда утром хочется на завтрак, там есть моя любимая яичница, шкворчащая прямо на подаваемой к столу сковородочке, там есть всякие кашки, блинчики и прочее, в обед - стремишься в столовую, и ужин не хочешь пропускать - и выпечка, и соки, и компоты, я уже не говорю про первое и второе... Как бы само проживание и лечение - всё в соответствии с ожиданием и потраченным средствам, ну и сам Кисловодск! Знакомые отдыхали в санатории по соседству - не буду его называть, ибо это, как со слов Карузо! Цена, на мой взгляд, баснословная, но учитывая, что санаторий ведомственный и оплата для "вовлеченных" смехотворная, а для членов семьи 25% стоимости, очень даже вкусная. Одного понять не смог до сих пор - зачем в номере стиральная машина? Позвоните в Курортинфо! Назовите предполагаемую дату, продолжительность, назначение лечения и, самое главное, выделяемый бюджет и, наверное, никто лучше не сориентирует Вас по отдыху в Кисловодске и ближайшем его окружении
Спасибо, что написали про Кисловодск. Мне понравилось, что там теплее. Что дороже, конечно не очень, но я там не разу не была, поэтому, наверное, нужно съездить. А в выборе санатория я больше полагаюсь на тех, кто отдыхал. Почитаю про кругозор. Знакомые у нас в Пикете отдыхали.
Ольга1234 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием