Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 11:52   #1
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ну что сказать? Побывал в Железноводске в июне, уже третий раз, ибо драгоценные мои почки всегда каждый год своими камушками напоминают о необходимости финансово поддержать отечественное курортное дело

И уже второй раз отдыхаю в санатории 30-летия Победы. Почему именно здесь? Так как еду все-таки не только отдыхать, но лечиться, то меня прельстило наличие лечебного урологического(и кардиологического) центров при санатории. И я не ошибся - большое количество врачей самых разных направлений, врачи достаточно внимательны, щедро назначают анализы и процедуры, что немаловажно.

Жил последний раз во втором, обновленном корпусе. Достаточно чистенько, убирают неск. раз в неделю, полотенце меняют 2 раза в нед, белье - раз в неделю. Правда, как всегда на постсоветском пространстве - проблемы с мылом и туалетной бумагой. Нет, при вселении, конечно, дадут, а потом...Проще купить самому.
И еще шум от близлежащего озера... Как назло, окна выходили на это озеро, а тами -массса кафешек, и все гонят какую-то свою музыку. Какофония полная!!! Ну хоть бы что-то одно. А в дни празднования Дня Медика - до 2 ночи музыка была. Хорошо, что окна пластиковые, но каково по жаре их держать закрытыми!

И еще минус этого санатория - через его территорию проходят все , кто идет на озеро. А это немало! На ресепшен я спросил, планируется ли перекрыть этот поток "гостей", на что мне ответили, что не планируется. А жаль, ибо тишины и спокойствия этот наплыв местных не прибавляет.
Кормят в санатории хорошо. Конечно, пища диетическая, но достатоно разнообразная. Можно сделать заказ по предлагаемым вариантам. Бывало даже вино, черешня всякая, бананы и пр.

Большинство процедур проводится в санатории, только грязевые ванны в грязелечебнице да ингаляции в водолечебнице.

Санаторий находится достаточно далекоот источника. Даже не столько далеко, сколько надо идти в гору минут 40(для такого толстячка, как я ), или 20-30 минуток для спортивного человека. Но зато вниз - с горки.
И хотя в санатоии проводится постоянный ремонт, сделан новый ресепшн, я бы охарактеризовал этот санаторий на твердые 3 звезды, несмотря на все растущие цены
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием