Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 00:25   #18
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: И снова-на Западной Украине.Закарпатье. Санаторий Квитка Полонини- своими глазами.

Lise 1509,
К сожалению, я не знаю минерализацию Лужанской -4 (думаю, что это можно найти где-нибудь в Интернете). Знаю только, что эта самая "безобидная" вода из трех представленных на курорте, то есть, назначают ее даже детям, вернее так- только ее одну можно назначить детям. Две другие воды(Лужанская-7 и Поляна Квасова)- гораздо сильнее. Что я знаю еще-вода Поляна Квасова натуральная из земли есть в близлежащем поселке Поляна, в санаторий Квитка Полонини она поступает по трубам (километраж!). Вкус у Поляны в этих двух местах разный, вода в Квитке кажется слабее, а в Поляне она ядреная и такая "содовая" на вкус, что ой-ей. Говорят, она напрочь залечивает язву ЖКТ.
Все три воды, в первую очередь, для лечения ЖКТ. Но так как спектр заболеваний для показаний широк, думаю, что ее назначают людям и для лечения других болезней, как вспомогательное средство.
Вода- самое грустное, что произошло с нами на курорте. Вода (ребенку Лужанская-4)нам "не пошла".Вода имеет природную газацию. И поэтому наверное, у меня сложилось впечатление, что она напоминает Славяновскую, которая в 2010 нам "не пошла" тоже.
И в санатории я с грустью отметила, что много людей пьют воду как попало, набирают помногу, и пьют наверно вместо питьевой, также есть люди, которые часто забегают просто попить (жарко ведь!). Мне кажется это неправильным. Вода сильная, специальная, относиться на курорте к ней надо как к таблеткам, наверное.

Последний раз редактировалось Yana; 24.06.2012 в 00:33.
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием