Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 22:59   #57
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию

valid,
Спасибо за прекрасный рассказ!
Мы с мужем (офицером ГШ) несколько раз отдыхали в Ессентукском ЦВС, а сейчас он впервые собирается в Пятигорский. В Ессентуках весь персонал нам как родной, а в Пятигорске никого не знаем. Если не сложно, напишите пожалуйста в личку фамилию хорошего врача!
Мой сын был на КМВ одновременно с Вами. Это была его первая поездка, всего на неделю. На Эльбрус он отправился 9-го июня и испытал все прелести непогоды, которые Вы описали. Да еще попал в метель, так что ничего вокруг не было видно, замерз. Эльбрус часто так встречает гостей, хотя мне повезло, я была там 2 раза, в мае и в августе в отличную погоду.
На следующий день сын поехал на экскурсию на Домбай, проспал всю дорогу после вчерашних подвигов. Погода была великолепной, снегу под ногами чуть ли не до колена, лыжники еще катаются. Я помню Домбай другим: плывешь в люльке, задевая ногами жирные девясилы, а повыше - склоны, поросшие травами, местами розовыми, местами желтыми, красота!
А больше всего мне нравятся горы Балкарии: военно-грузинская дорога, голубое озеро...
Удалось как-то съездить на эксклюзивную экскурсию на Верхний Чегет (или Чегем, не помню) в аул, где радился Кайсын Кулиев. Масса впечатлений: стаи орлов, кружащих над головой, древние могильники, сторожевая башня, старая сакля, сохранившаяся в первозданном виде, а главное- это места, где нога туриста ступает крайне редко, 1-2 микроавтобуса за месяц. Местные жители, принаряженные по случаю нашего приезда, робко и несмело предлагали нам свои изделия из натуральной шерсти, айран, сыр. Все это самого высокого качества, для себя приготовленное. А как они радовались и гордились тем, что люди с большой земли что-то у них купили. Моему мужу очень понравилось, что при его появлении (он был единственным взрослым мужчиной в нашей компании) балкарские женщины вставали и вытягивались по-струнке. Он мне до сих пор приводит их в пример.
Моя новая встреча с КМВ все ближе и ближе (скорее бы уж, терпенья нет). Первый раз еду в Железноводск, буду искать хороших экскурсоводов. Как мне будет не хватать Светланы Тарасовой из Ессентуков! Мы ездили со многими, но Светлана- наша с мужем любовь. Потомственный экскурсовод по КМВ, прекрасный рассказчик, влюбленный в свою профессию. Никогда не "гонит", не спешит, везде где можно старается провести пешком, к тому же обаятельная женщина и хороший друг.
Если кто-нибудь подскажет хорошую экскурсионную фирму в Железноводске, которая возит не только по традиционным маршрутам - буду признательна
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием