Тема: Гонконг
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 18:59   #13
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 143
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек 385
По умолчанию Гонконг

Добрый вечер, дорогие форумчане! Извините, что пропала на 2 дня, мой ноутбук приказал долго жить, пришлось срочно решать проблему.
Lise 1509,с 1 июля 1997 года Гонконг обрел статус Специального административного района КНР, но пользуется высокой степенью автономии (до 2047 года) и сохранил свою политическую, социальную и экономическую систему. Исполнительная власть осуществляется правительством, законодательная – парламентом.
Alex 1710, в данном случае, все произошло стремительно, но с основательной подготовкой. Сразу начала рыть в интернете информацию, что да как. По Гонконгу прочитала все отзывы, которые нашла, записывала интересные моменты, советы, были и такие, которые не соответствовали действительности, или в одном отзыве написали, что аэропорт Чек Лэп Кок страшно непонятный, мне даже пришлось ознакомиться с планом аэропорта, т.к. волновалась, что могу не сориентироваться. Билеты и гостиницу с пожеланиями заказала через турагенство, с которым постоянно имею дело, они предложили варианты перелета и гостиницу, которая меня не устроила по цене и местоположению. Поэтому нашла то, что надо на сайте HolidayCheck.ru. Турагенство направило запрос на бронирование и получило подтверждение, о чем уведомило меня. Предоплата гостиницы была 100%. Билеты выбирала удобные по времени, а не по цене. В Гонконге очень много туристов, поэтому гостиницу обязательно надо бронировать заранее. По гостиницам советую еще сайт tripadvisor.ru. здесь можно упорядочить цену по возрастанию, также почитать отзывы.
Если поездка планируется заранее, например, в США, то дешевые билеты «пасу» на сайтах и покупаю задолго до поездки, не пользуясь услугами турагенства, оплачивая кредиткой. Например, на июнь билеты были куплены в ноябре предыдущего года, еще можно поймать дешевые билеты в начале февраля.
Стефа вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием