Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2007, 17:19   #1
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

Предлагаю здесь оставлять отзывы об отдыхе на Черноморском побережье России. Начну со своего отзыва, надеюсь, что остальные присоединяться.
Итак, в прошлом году ездили в пан. Черноморский в пос. Витязево (Анапа). Пансионат хороший, и цена не высокая. Территория правда не зеленая, но девочки на ресепшене хорошие. Дали номер с видом на море, хотя бронировали станд. Номера просторные, чистые, убирались в номере каждый день. Правда обещанного вентилятора мы так и не дождались, зато каждое утро с балкона радовались видом на лиман. Питание: готовят вкусно и разнообразно, система "шведский стол" (только не сравнивайте с заграницей). На завтрак предлагали чай, кофе, какао, для детей 2 вида каш, очень порадовали свежевыпеченные булочки. На обед как правило 2 вида горнира, 2 вида мясных блюд и 2-3 вида салатов. На ужин не знаю - ни разу не попали Пансионат стоит прям на берегу лимана, но до моря идти около километра в обход через центральную улицу Витязево. О центральной улице: множество кафешек, ресторанчиков и т.п., где можно плотно поужинать, потратив всего 100 - 150 руб. Шашлык на каждом шагу. Брали как то шашлык из семги - огромный кусок рыбы, без единой косточки - всего за 60 руб. Цены смешные!!! Так же там можно заказать себе экскурсии. Могу посоветовать съездить в Абрау-Дюрсо с дигустацией шампанского (на обратном пути все туристы в автобусе пели песни и танцевали - местные ГИБДДшники шарахались в стороны), можно съездить и на водопады (если не сильно жаркая погода, т.к. в прошлом году от водопадов нам удалось увидеть только малюсенький речеек ), ну и конечно в Аквапарк. Есть две экскурсии - в Аквапарк г. Новороссийска и в Аквапарк г. Анапы. Берите с собой пару плавок (пригодятся, т.к. откатания на "5 -той точке тела" на плавках появляются дырки) и вперед! Оба аквапарка большие, но в Анапском в стоимость входит прокат кругов, а в Новороссийском - за доп. плату (один спуск на круге 20 руб.). Можно еще съездить покататься на лошадях в Чемрюкский район. Стоит эта экскурсия 200 руб. - удовольствий масса! Правда ехать за мной следом один молодой человек и всю дорогу чуть ли не плакал со словами: "Я больше чем уверен, что Зорро - это женщина" Плаж - городской, но чистый. Но в августе там начинают цвести водоросли - и все это лежит на берегу. Развлечений полно: начиная от кафешек с караоке и заканчивая парком атракционов. Мой совет - атракцион под названием "малый камикадзе" обходите стороной. Мне после него было плохо 2 суток. В общем, если не сидеть в номере и не зацикливаться на территории пансионата - получите массу положительных впечатлений!

Теперь раскажу о гостиничном комплексе Эпрон в Кудепсте. Гостиница хорошая, номера чистые, есть бассейн, но маленький (подозреваю что детский). До моря нужно идти по грязи (сходят с гор грязевые потоки, а нормально дороги нет!) метров 300, можно выйти конечно на другой пляж, но топать придется через заросли кустов около 30 минут. Дорогие туристы!!! Если Вам дороги Ваши нервы - обходите эту гостиницу стороной. Т.к. САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - ЭТО ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ХОЗЯЕВ. Причем они абсолютно не стесняются в выражениях!!! Поэтому повторюсь - не хотите после отпуска лечить нервы - не езжайте.




(Сообщение отредактировал Maylili 27 июня 2007 16:37)
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием